Башкирия: «Вивальди-оркестр» зажег публику

17 ноября 2015

17 ноября 2015.

Уфимцы наградили музыкантов бурными овациями, а руководитель оркестра Светлана Безродная призналась, что ее пленил наш оперный театр и зрители.

В программу «Каскад и кураж», которую коллектив представил уфимским слушателям в рамках российского тура, вошли сочинения мировых классиков, популярные арии из опер и оперетт, зажигательные танцевальные мелодии, известные джазовые композиции, а также шлягеры 20-40-х годов в оригинальной интерпретации. Как отметила Светлана Борисовна, в программу своих выступлений коллектив включает и серьезные классические произведения, но, чтобы быть «ближе к народу», учитывает предпочтения широкой публики.

За 25 лет своего существования известный коллектив приехал в Уфу впервые.

По словам Светланы Безродной, «Вивальди-оркестр» неоднократно бывал с гастролями в соседних городах, но столица Башкирии каким-то образом выпадала из гастрольного графика.

Светлана Борисовна отметила, что Уфа очень богата талантами. По ее словам, в период ее обучения, а впоследствии и преподавания в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории им. П.Чайковского она встречала многих выходцев из нашего города. В Уфе родился и Владимир Спиваков, руководитель оркестра «Виртуозы Москвы», второй супруг С.Безродной, в коллективе которого играет ныне ее сын Сергей.

- Я очень рада, что мы приехали в Уфу, - отметила Светлана Борисовна. - Ваш театр меня просто пленил: дивное здание, красиво звучащий зал с потрясающей акустикой - здесь даже не нужен микрофон! Публика потрясающе чуткая, эмоциональная, как она умеет слушать! Такая тонкость восприятия дорогого стоит! Мы готовы еще приехать, уже с другой программой, мы, кстати, их никогда не повторяем.

Светлана ИСТОМИНА
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу