Экс-министр культуры Башкирии: «Добро победило зло»

28 мая 2014

28 мая 2014.

Сегодня Апелляционная коллегия Верховного суда Башкирии оставила в силе оправдательный приговор по делу известного оперного певца Аскара Абдразакова с формулировкой «ввиду отсутствия состава преступления».

Напомним: Аскар Абдразаков обвинялся в превышении служебных полномочий и растрате бюджетных средств на сумму около 200 тысяч рублей в бытность его министром культуры. 14 марта 2013 года в Ленинском районном суде певцу был вынесен оправдательный приговор, но Прокуратура республики обжаловала его.

После оглашения заключения Апелляционной коллегии представитель прокуратуры РБ заявил, что ведомство намерено повторно обжаловать решение в Президиуме Верховного суда РБ.

- Добро побеждает зло, разум побеждает безрассудство, - кратко прокомментировал Аскар Абдразаков исход заседания.

Самого певца в зале суда не было: плотный творческий график не позволяет ему лишний раз покидать Санкт-Петербург. Он плотно занят в репетициях оперы «Троянцы» В.Берлиоза – премьерный спектакль Мариинского театра откроет традиционный фестиваль «Звезды белых ночей». Грядущее выступление заставило певца отказаться даже от заманчивого предложения спеть в сборном концерте в Копенгагене. Неделей раньше Аскар Абдразаков вместе с другими звездами оперной сцены выступил на сцене Екатерининского дворца в культурной программе Санкт-Петербургского экономического форума.

Светлана ИСТОМИНА
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу