Уфимцы не хотят сделать свой город самым привлекательным и узнаваемым в России

22 октября 2013

22 октября 2013 г.

 Дело в том, что реализовать это   Владимир Барабаш, известный громкими инициативами сотрудник уфимской мэрии, предлагает не через создание соответствующей инфраструктуры, а путем искусственного накручивания рейтинга.

 Со страниц своего блога чиновник призвал  «всем вокруг говорить, что Уфа лучший город на земле» и проголосовать за него на сайте Ростуризма как за «самый привлекательный, узнаваемый и символичный город России». «Победа в данном конкурсе не принесет Уфе каких-либо финансово весомых призов. Однако звание лучшего города России поможет сделать наш город более узнаваемым и привлекательным, а нам самим даст лишний повод для гордости» - уверен В.Барабаш.   

Однако большинство отметившихся в комментариях уфимцев не поддержали ура-патриотический призыв. «А что в Уфе такого харизматичного-запоминающегося для туристов?», «Проголосовать-то мы проголосуем, да за что? Усилиями городских властей планомерно уничтожается то, что могло привлечь этих самых туристов», «Уфа, на мой взгляд, один из лучших городов для жизни, но назвать его самым привлекательным, узнаваемым, символичным язык не поворачивается, зачем в каждую бочку затычкой лезть?», «Мы проголосуем, но лучше от этого не станет. Сколько раз ни скажи халва - во рту слаще не станет. Да и в администрации города сочтут, что у нас и так все круто, все хорошо, что меняться-то?», «Не буду голосовать за Уфу, ничего такого нет в городе, хоть и столица Родины моей» - так в большинстве своем отреагировали уфимцы.

 И это вполне понятно: пока Уфа вряд ли может похвастаться особой узнаваемостью, притягательностью и харизмой. Это осознают даже самые патриотично настроенные уфимцы. Понимают они и то, что для реального, а не дутого  рейтинга города надо реально и много работать, причем не только рядовым жителям на сайтах, но и городским чиновникам на рабочих местах.

Светлана ИСТОМИНА
Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы недели»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу