Башкирия: Цветочная феерия

15 августа 2017

15 августа 2017.

День цветов пройдёт во всех районах Уфы. 18 августа праздник состоится сразу в трёх парках.

Чей букет окажется лучше?  Фото depositphotos.com

Жители Калининского района станут участниками красочной феерии в парке культуры и отдыха «Первомайский». Здесь представят разные виды редких сортов и декоративных композиций. В программе – мастер-классы по рисованию, оригами, лепке из солёного теста, составлению букетов и т.д. Состоится Бал цветов, где гости смогут оценить тематические костюмы и поделки из природных материалов. Начало в 12 часов.

В Октябрьском районе фестиваль цветов пройдёт в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Гафури. Посетителей ждут выставка, концерт, творческие мастерские центров детского творчества и награждение победителей. С 16 до 18 часов более 100 предприятий района представят выставки из композиций живых цветов, природного материала и овощей.

Для жителей Ленинского района праздник «Цветочная гавань» пройдёт в сквере «Волна». Их также ждёт конкурс цветочных композиций. Каждый посетитель сможет принять участие в фестивале-параде «Аква-калейдоскоп», танцевальном флешмобе и конкурсе «Веселый аквариум». На фестивале ухи  наградят авторов лучших фото «Рыба моей мечты!». В течение всего праздника будет проходить концерт с участием воспитанников музыкальных школ и коллективов художественной самодеятельности. Состоится дефиле юных воспитанниц модельного агентства. Самых маленьких гостей ждут игры, мастер-классы, конкурсы. Начало в 15 часов.

23 августа цветочную эстафету примет Советский район. В парке им. И. Якутова, помимо выставки цветов пройдёт ярмарка, где можно будет приобрести сувениры, цветы, в том числе комнатные, посадочный материал и саженцы. Также на фестивале состоится выставка работ авторского искусства и ремесла, будет организован концерт, игровая программа для детей и подростков. Начало в 14 часов.

25 августа жителей Кировского района приглашают на праздник «Среди цветущей красоты» в д. Искино к Дому культуры в 15 часов. Их ждут выставка цветов и поделок из природного материала, концертная программа, интерактивные точки и мастер-классы.

1 сентября в парке культуры и отдыха «Дёмский» пройдёт День здоровья, в рамках которой будет организована цветочная выставка. В программе: час безопасности, презентация спортивных организаций района, игровая программа, посвященная Дню знаний,  выставка образовательных учреждений «Цветочный заряд». Начало в 12 часов.

Айгуль МУСИНА

 

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу