Башкирия: В Уфе презентовали новый телеканал

22 июня 2017

22 июня 2017.

Любители сериалов могут ликовать: в Уфе появился канал, где можно увидеть практически все популярные телеистории.

 

Например, австралийский детектив «Джэк Аириш». Или «Форс-мажоры» - о ведущих адвокатах и авантюристах Нью-Йорка. А также «Медичи», «Шерлок», «Утопия», «Фарго», «Бешеные псы», «Острые козырьки», «Остаться в живых» и покоривший зрителей всего мира сериал о золотом веке пиратства «Чёрные паруса» по роману Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ»

На Spike, именно так именуется новый канал, круглосуточно «крутят» самые популярные направления: драмы, триллер и детективы. Сейчас команда выбирает местного оператора, но Spike уже доступен в основных пакетах федеральных операторов, таких как «Ростелеком», «Билайн», «Триколор ТВ», «НТВ-ПЛЮС» и «Мегафон».

Spike популярен зарубежом. В России он стартанул в середине марта, ориентируясь на аудиторию 25 – 45 лет.

- Мы специально посещаем различные кинофестивали и покупаем там новые кинокартины, - отметил директор Spike Илья Хеллерт-Розанов. – Работаем с несколькими студиями, где занимаются адаптированным переводом и дубляжом фильмов. У нас есть и реалити-шоу. Мы тщательно отбираем программы и составляем сетку вещания, чтобы продукты гармонично сочетались с друг другом.  Российская аудитория – одна из самых требовательных, кстати.

Предвещая свое появление в России, компания провела исследование среди 1500 респондентов. В результате стало понятно, что российский зритель очень хорошо разбирается в современном контенте, следит за новинками проката и телепремьерами, достаточно осведомлен о творчестве режиссёров и фильмографиях кинозвёзд, и даже знает производителей картин.

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу