Башкирия: пришёл послушать оперу – выиграл жемчужное колье

20 июня 2017

20 июня 2017.

Такой шанс есть у каждого зрителя, купившего билет на премьеру оперы Ж. Бизе «Искатели жемчуга», которая пройдет 21 и 22 июня на сцене Башкирского театра оперы и балета.

Призом ценителям оперного искусства станет жемчужное ожерелье от ювелирной компании – партнера театра. В каждый премьерный день будет разыграно по одному ювелирному изделию. Розыгрыши пройдут в Греческом зале театра перед началом второго действия спектакля.

Для участия в акции нужно предъявить контролёру на входе в театр купленный билет и получить жетон с индивидуальным номером, участвующий в розыгрыше. После 19:30 выдача жетонов прекращается, а зрители, не предъявившие билет, теряют право на участие в акции. Розыгрыши пройдут методом случайной выборки из номеров жетонов. Пригласительные и входные билеты в акции не участвуют.

Последняя премьера нынешнего сезона – трехактная лирическая опера «Искатели жемчуга» (либретто Мишеля Каре и Эжена Кормона) – будет исполняться на французском языке и сопровождаться синхронными титрами на русском языке. В спектакле заняты Артур Каипкулов, Ян Лейше, Ильгам Валиев, Алим Каюмов, Эльвира Фатыхова, Сергей Сидоров, Гульнара Валеева, Алина Латыпова, Айгиз Гизатуллин и Салават Киекбаев. Музыкальный руководитель спектакля – Артем Макаров. Над постановкой работала творческая команда из разных регионов: режиссер-постановщик Павел Сорокин, художник по свету Ирина Вторникова (оба – Ростов-на-Дону), художник по костюмам Татьяна Ногинова (Санкт-Петербург), балетмейстер Алексей Ищук (Москва). Сценография – Эрнст Гейдебрехт (Германия).

На сегодня в продаже осталось считанное количество билетов, так что поклонникам оперного искусства, желающим попасть на премьеру и выиграть ценный приз, следует поторопиться.

Светлана ИСТОМИНА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу