Башкирия: восходящая «звезда» из Уфы выступит в Сочи на одной сцене с кумирами подростков

15 июня 2017

15 июня 2017

Подведены итоги третьего сезона творческо-благотворительного проекта «Поколение М». Три талантливые жительницы Башкирии заняли призовые места в конкурсах «Суперхит» и «Фотопробы».

Победителем в вокальном конкурсе «Суперхит» стала 11-летняя Диана Иванова, исполнившая популярную песню «Get Lucky». В качестве награды девочка получила невероятную возможность — выступление на концерте «SUPER Дети Поколения М» в Сочи на одной сцене вместе с юными звездами, участниками шоу «Голос.Дети» и артистами продюсерского центра «Эколь». Девочка закончила пятый класс, занимается в музыкальной школе, в ее активе много побед на международных конкурсах и фестивалях. По словам Дианы, победа в «Поколении М» для нее стала настоящей неожиданностью и исполнением мечты.

Второе место в вокальном конкурсе среди участников от 11 до 14 лет также досталось жительнице Башкирии – Отузовой Назгуль из села Янган-Тау за проникновенное произведение «Адажио». Несмотря на то, что у девочки нет музыкального образования, с пяти лет она поет на сцене и к своим 13 годам стала лауреатом многих региональных и всероссийских вокальных конкурсов.

Юные певицы из Башкирии получили высокую оценку вокального мастерства среди тысяч загруженных на конкурс работ от наставников проекта: директора продюсерского центра «Эколь» Татьяны Аникиной, кумира тинейджеров Грэгори и других артистов.

Ещё одним призёром проекта «Поколение М» стала 17-летняя Валерия Нургалиева из Уфы, занявшая второе место в конкурсе «Фотостиль». Работу Валерии отметил известный fashion-фотограф Дмитрий Исхаков. По словам девушки, желание показать красоту каждого человека привело её в фотографию, а участие в проекте «Поколение М» даёт огромный толчок к развитию и помогает участвовать в благотворительности. Успех Валерии в проекте «Поколение М» не впервые, в прошлом году юный фотограф прошла недельную стажировку в московской школе World Press Photo за победу в фотоконкурсе.

- Отрадно, что сразу трое жителей республики ярко заявили о своих талантах и вошли в число призеров проекта «Поколение М». Наш проект, с одной стороны, открывает перед детьми со всех уголков нашей страны новые возможности для развития и обучения, а с другой стороны, объединяет ребят вокруг идеи быть соучастным в жизни своих сверстников, которым нужна поддержка. Особенно приятно, что дети по-настоящему полюбили наш проект – этому яркий пример Валерия Нургалиева, которая активно участвует в движении «Поколение М». Хочется, чтобы успех победителей стал ярким стартом для них самих и «заразительным» примером для талантливых земляков и ровесников», – отметил директор МТС в Республике Башкортостан Антон МАРЧЕНКО.

В рамках проекта в течение всего учебного года ребята со всей России выкладывали на сайт «Поколения М» pokolenie.mts.ru свои творческие работы по разным направлениям: вокал, инструменталистика, хореография, фоторепортаж и постановочное фото, кинематограф, художественное творчество, дизайн одежды, актерское мастерство. По итогам сезона творческая коллекция «Поколения М» насчитывает свыше 30 тысяч авторских работ. Регионами-лидерами сезона по количеству загруженных работ стали Новосибирская область, Москва, Самарская область, Санкт-Петербург и Свердловская область. Самые популярные направления творчества у юных россиян — дизайн одежды, фотография и вокал.

Альбина МАРКОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу