Башкирия: коллективу театра оперы и балета представили нового главного режиссера

30 марта 2017

30 марта 2017.

Филипп Разенков уже имеет опыт сотрудничества с Башкирским оперным театром: в 2015 году он поставил в Уфе оперу П. Чайковского «Орлеанская дева», которая была отмечена жюри театральной премии «Золотая Маска» и выдвинута на соискание премии 2017 года в номинациях «опера/спектакль» и «опера/женская роль».

Филипп Разенков родился в семье дирижёров. В 2006 году окончил дирижерско-хоровое отделение Республиканского музыкального колледжа в Ижевске, в 2011году – ГИТИС с отличием по специальности «Режиссер музыкального театра». Работал помощником режиссёра в Московском театре «Новая Опера им. Е.В. Колобова», режиссером Северо-Осетинского театра оперы и балета, главным режиссёром Театра оперы и балета Удмуртии им. П.И. Чайковского. Ставил спектакли в Варшаве, Перми, Санкт-Петербурге, Красноярске, Новосибирске.

– Постановка оперы «Орлеанская дева» была для меня очень ценным опытом, – отметил Филипп Разенков. – За время работы над спектаклем я проникся большим уважением к труппе уфимского театра и полюбил артистов, которые здесь работают. У меня есть огромное желание принести Башкирскому оперному театру пользу и сделать все возможное для профессионального роста и дальнейших творческих успехов.

Светлана ИСТОМИНА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу