Башкирия: В Уфе пройдут «Безумные гонки»

29 марта 2017

29 марта 2017.

8 апреля в Олимпик Парке стартует массовая гонка с препятствиями.


Весёлые костюмы - то что надо! Фото представлено Ф. Уразбахтиным

Проверь себя и друзей

Уникальная трасса на горнолыжном склоне со сложным природным ландшафтом и разными препятствиями, построенными из искусственного снега, – как раз то место, где можно проверить себя и надёжное плечо своих близких. 

- В Уфе становится всё больше активных людей и сообществ, пропагандирующих правильное питание, здоровый образ жизни, - говорит Фидан УРАЗБАХТИН, директор проекта. - Актуально в нынешнее время офисным сотрудникам выйти из зоны комфорта, преодолеть себя. Мы планируем соорудить более 30 препятствий, которые проверят силу воли и духа. Эта гонка - юбилейная, пятая. За годы проведения в них уже приняли участие 2000 человек. Самой многочисленной в истории проекта стала команда регионального отделения одного из банков – почти 100 человек. 

Участником гонок может стать любой желающий от 18 лет. Нужно плечом к плечу со своей командой дойти до финиша, помогая друг другу. Участие платное – 1100 руб. В юбилейном забеге помимо того, что готовится сложная трасса с искусственным снегом, планируется новое испытание, где человек должен преодолеть страх высоты, и в свободном падении с 3-4 метров приземлиться на безопасную подушку.

...и будет шоу

Во время забега организаторы устроят концерт с приглашёнными звёздами: группой X-band, Михаила Машко, Вильданом Абраровым и хип-хоп исполнителем Demacker. Маленьких зрителей развлекут аниматоры. Планируется, что гонку откроет шоу барабанщиц.

В этот раз потренироваться на месте не получится - основные препятствия установят лишь за несколько дней до мероприятия. Уточняется график совместных бесплатных тренировок в лучших фитнес-залах и залах кроссфита в Уфе. 

В соревновании предположительно примут участие более тысячи человек и столько же зрителей из более чем 200 корпоративных компаний и госучреждений. 

Организаторы пообещали отметить тех, кто придёт, нарядившись в смешные костюмы, и подойдёт к делу с креативом. Гонка пройдёт в пять этапов: индивидуальный зачёт (женские и мужские старты), тандем, командный зачёт (старт из 6 человек, из них минимум одна девушка), корпоративный забег (7-14 человек). Пятый этап – масс-старт для всех участников.
Победителей этапов наградят ценными призами, а все участники получат памятные медали.

Гюзель ИБРАГИМОВА

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу