Башкирия: Как отпраздновать и что подарить?

15 Февраля 2017

15 февраля 2017.

Два главных вопроса, которые крутятся в голове у любой женщины накануне 23 февраля. По рассказам уфимок о предпочтениях своих мужчин мы сформировали их портреты.


«Активист»

Альбина Хакимова, 32 года:

- Лыжи, лыжи и ещё раз лыжи. Это уже традиция: «мужской» праздник у нас проходит где-то в горах. Поэтому проблем с выбором подарка мужу у меня нет: надо лишь составить ему компанию. Или отпустить кататься с друзьями-горнолыжниками. Благо проблем с местом для катаний у нас нет: начиная с ближайшего уфимского «Олимпик-парка», небольших гор на Павловке и у Стерлитамака и заканчивая южноуральскими горнолыжками – «Банное», «Абзаково», «Мраткино» и ещё рядом челябинских. Если вдруг возможности встать на лыжи в эти дни нет, то я знаю, что надо купить ему очередной аксессуар в спортивном магазине.

Мария Балакирева, 22 года:

- Мой друг любит активно отдыхать. Поэтому сейчас я ищу по сайтам, куда в Уфе можно отправить его получить дозу адреналина. Вариантов много. Можно подарить прыжок с парашютом. Он давно мечтает об этом. Есть более лёгкий вариант полётов - в аэродинамической трубе. Скорость воздушного потока в ней достигает 220 километров в час. Поток способен удерживать человека – и он парит в воздухе. Высота полётной зоны 5 метров, диаметр - 3 метра. Старый добрый пейнтбол тоже никто не отменял. Хотя он уже много раз играл в «войнушку», но знаю, что и в очередной раз пострелять не откажется. Ещё из интересного – скалодром. Полазить по искусственным скалам даже я не откажусь. В батутном центре мы уже не раз прыгали, поэтому этот вариант отпадает.

Стиляга

Любовь Артемьева, 34 года:

- Мой муж большое значение придаёт выбору одежды – ищет всегда долго, тщательно. Для него важно, чтобы одежда была из натуральных материалов, сшита качественно, а главное, была удобной. Это правило касается как парадно-выходных костюмов, так и спортивных. Поэтому я стараюсь на каждое 23 февраля организовать для него шопинг по хорошим магазинам.

Искатель приключений

Алсу Денисова, 28 лет:

- Может это прозвучит странно, но мой муж обожает читать книги. И именно приключения. Хотя ему уже 30 лет, но тяга к авантюризму в нём не пропадает. Книгу я ему дарить не буду, потому что он чаще всего читает в электронном варианте. Но рассматриваю вариант живого приключения. Сейчас в Уфе на выбор множество квест-проектов. Человек или группа людей попадают в помещение, интерьер и декорации которого создают определенную атмосферу. Игроки получают задания на логику, наблюдательность, выполнив которые смогут выбраться из закрытой комнаты. Это будет интересно, мне кажется.

Автолюбитель

Нина Абросимова, 39 лет:

- Вопросов, что дарить на 23 февраля, лично у меня не возникает. Наша «Шевроле Нива» - это давно уже полноценный член семьи. С ней муж проводит больше времени, чем с нами. Ездит в лес и по горам по бездорожью. Поэтому я знаю, что ему всегда что-то нужно. Уже выучила, что такое шакл, противобуксовочная лента, динамический трос и другие жизненно важные, как говорит муж, предметы для авто. Их и дарю. В целом выбирать подарок автолюбителю несложно, вариантов много – от автокружек с подогревом и наноковриков до накидок на кресла и авторегистраторов.

«Универсал»

Гузель Ахатова, 35 лет:

- Мой муж из тех, кто интересуется многими вещами – немного автолюбитель, немного спортсмен, немного путешественник... Поэтому я не зацикливаюсь на определённом интересе, стараюсь каждый раз придумывать то, что понравится любому мужчине. К примеру, на один из мужских праздников я с утра переоделась в эротичный костюм горничной и принесла ему завтрак в постель. В другой раз купила ему чемоданчик носков – пусть такой подарок - моветон, зато на полгода муж чулочными изделиями был обеспечен. В тот период, когда он начал активно ходить в спортзал – дарила гантели. В век Интернета выбирать и покупать подарки стало значительно проще. А чтобы ещё всё это не обходилось в копеечку, удобно пользоваться совместными покупками. Я уже много лет закупаюсь с помощью такого сервиса на сайте «Уфамама». Выбор огромный к 23 февраля. К примеру, на сегодняшний день ведутся закупки рубашек, костюмов, ботинок – только в категории мужской одежды и обуви более сотни закупок. А ещё продаются предметы для рыбалки, спортивное оборудование и одежда, инструменты, автотовары, электронные гаджеты, аксессуары, сувениры с символикой праздника и т.д. Всего закупок по всем категориям более 3 тысяч! Можно вечерком сесть и спокойно  выбрать всё, что нужно, не толкаясь в торговых центрах. На этом сайте выстроена мощная система безопасности, поэтому нет никаких опасений, что кто-то кинет. И система оплаты удобная – можно оплачивать онлайн, но при этом деньги идут не напрямую организатору закупки, а на счёт сайта, что обеспечивает дополнительную безопасность. В этом году муж заинтересовался рыбалкой, поэтому заказала ему рыбацкие сапоги. Думаю, он обрадуется.

 

Материалы подготовила Айгуль МУСИНА

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу