Башкирия: Айдар Галимов отметит юбилей лучшими песнями

25 января 2017

25 января 2017.

23 февраля кумиру публики исполняется 50 лет. Певец решил отказаться от пафосных торжеств и порадует поклонников эксклюзивным концертом, который объединит не одно поколение звезд национальной эстрады.

Юбилейная программа задумана в формате встречи друзей и одновременно творческого отчета за почти 30-летнюю сценическую карьеру Айдара Галимова. Как рассказал директор театра-студии «Айдар» Павел Волонихин, в концерте прозвучат лучшие песни из репертуара А. Галимова разных лет.

Поздравить популярного исполнителя с круглой датой съедутся его друзья, родные и коллеги из Москвы, Петербурга, Казани, Нижневартовска, Сургута и т.п. В числе гостей – мэтры национальной эстрады Хания Фархи и Салават, с которыми юбиляра связывает многолетнее творческое сотрудничество, звезда татарской поп-сцены, лауреат многочисленных фестивалей и премий Гузель Уразова, один из самых востребованных молодых певцов Ришат Тухватуллин, а также известный пародист Данир Сабиров – его пародии на Айдара Галимова сам певец считает наиболее удачными и меткими.

Но сам юбиляр, по его словам, не намерен восседать на сцене в окружении поздравительных адресов и корзин с цветами. Айдар Ганиевич выступит в концерте как сольно, так и в дуэте с гостями. Пока организаторы не раскрывают все подробности и не озвучивают все персоналии, но обещают, что вечер будет богат на сюрпризы.

С 18 января Айдар Галимов находится в большом гастрольном туре по Башкирии и ближайшим регионам. Уже с большим успехом прошли концерты в западных районах республики, а также в Самаре, Ермекеево, Октябрьском, Туймазах. В феврале, после выступлений в Тюмени, Тобольске, Нефтеюганске, Нижневартовске, Сургуте, Когалыме и Ноябрьске в концертном графике певца последует двухнедельный перерыв на подготовку юбилейного концерта в Уфе, после которого, уже в начале марта Айдар Галимов выступит в Вятских Полянах, Набережных Челнах, Елабуге и Нижнекамске. Завершится юбилейный гастрольный тур 17 марта на сцене московского концертного зала «Космос». 

Айдар Галимов - народный артист Башкирии и Татарстана. За более чем 25-летнюю творческую деятельность подготовил и выпустил десятки концертных программ. В его репертуаре более 500 песен, многих из которых стали хитами и вошли в золотой фонд татарской и башкирской музыки.

Светлана ИСТОМИНА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу