Башкирия: актёр и директор картины представят фильм "Эластико"

17 ноября 2016

17 ноября 2016.

Предпремьерный показ художественной ленты Михаила Расходникова "Эластико"  пройдёт в кинокомплексе "Искра IMAX" 19 ноября.


- В программе: пресс-конференция и фотоколл исполнителя одной из главных ролей Александра Фролова и организатора, директора картины Роберта Хизяева, - сообщила «АиФ - Башкортостан» Алия ДАШКИНА, pr-специалист кинокомплекса.

Матвей — простой парень из провинциального города. Он вырос с друзьями «на районе», здесь же встретил свою любовь — Дашу. От других Матвея отличают уникальные физические данные — крепкие ноги, мощная дыхалка, поразительная выносливость. Свой талант он использует, выигрывая со своей командой всех в дворовом футболе… и в мелких криминальных авантюрах, которые ему подгоняет друг Каша. Любимую девушку Дашу это очень беспокоит, и она всячески пытается оградить своего парня от необратимой ошибки. А подруги пытаются убедить Дашу бросить Матвея, ведь у неё даже есть перспективный вариант — обеспеченный ухажёр Вадим. Неожиданно у Матвея появляется просто сказочная возможность поехать на смотр в Москву в футбольный клуб Премьер-лиги, но он не хочет оставлять Дашу, когда рядом «вьётся» Вадим. А для того, чтобы взять её с собой, нужно достать деньги…

Картина в прокат выйдет 24 ноября 2016.

Отметим, что режиссёр картины Михаил Расходников в этом году снял сразу три картины: «Марсианин», «Второй шанс» и «Эластико». Александр Фролов, впервые приехавший в Уфу, в последнем фильме играет не главную роль. Однако его можно с лёгкостью причислить к плеяде ярких молодых актёров российского кино. Его кинозрители могли увидеть в картинах: «Решала», «Решала-2», «Чайник», «Приличные люди», «Аноним» и другие.

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Обстановка дома-музея С.Т. Аксакова доносит до посетителей дух уфимской старины
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу