В Башкирию прибудут пришельцы

9 ноября 2016

9 ноября 2016.

10 ноября в кинотеатре "Искра IMAX" состоится предпремьерный  показ научно-фантастического фильма Денни Вильнева «Прибытие».


 - В провокационном научно-фантастическом триллере нет звёзд первого эшелона, масштаба, присущего фильмам про инопланетные миры, и практически отсутствует экшн. Но всё это пошло фильму только на пользу. Критики позитивно встретили «Прибытие». На сегодня на сайте rottentomatoes.com нет ни одного негативного отзыва, а на сайте Kinopoisk.ru рейтинг картины составляет 8,198. Это большой творческий успех для создателей картины, - сообщил «АиФ-Башкортостан» Дамир САФАРОВ, региональный представитель Sony Pictures в Уфе. –

«Прибытие» - это пример «умной фантастики», во время просмотра которой зрителю потребуется быть максимально внимательным. У картины есть все шансы стать хитом будущего уикенда.

…На территории разных стран приземляются космические корабли пришельцев, и элитной команде ученых, возглавляемой профессиональным лингвистом Луизой Бэнкс, поручают разобраться в ситуации. Страх порождает панику, человечество балансирует на грани всемирной войны. Бэнкс и её коллеги торопятся получить ответы на волнующие всех вопросы. Однако чтобы получить их, ей придётся рискнуть, подвергая ужасной опасности свою жизнь, а может быть, и судьбу всего человечества.
В широком российском прокате картина стартует 11 ноября.

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

Фото предоставлено Д. Сафаровым


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу