Башкирия: в Уфе пройдет ряд экологических пикников

29 июля 2016

29 июля 2016.

Первый из них пройдет в Черниковке в парке Первомайский 13 августа. После него подобные мероприятия запланированы в Затоне и других микрорайонах города.

На семейный экопикник без затей «Чисто в Черниковке!» уфимцы могут принести и сдать всё ненужное на вторсырье: старые градусники и батарейки, бутылки ПЭТ и стеклянную тару, старую бытовую технику и одежду. Здесь же состоится презентация новой площадки раздельного сбора отходов и урн для голосования окурками и шелухой от семечек. Также пройдет чемпионат по раздельному сбору отходов.

Семьям с детьми предлагают праздник с  экологическими играми, квестами и мастер-классами, а также экопикник на траве с просмотром экомультиков и экокино под открытым небом, а все желающие будут расписывать самую большую экосумку размером 3х4 метра.

Организаторы обещают, что на территории также будут действовать три ярмарки: школьная, мастеров и «Дармарка», на которую можно принести ненужные, но добротные вещи и книги, и забрать в обмен на них любой понравившийся предмет. Не обойдется и без дегустаций и фотосессии, а также дефиле в одежде из вторсырья и запуска водных фонариков.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу