Из Башкирии в Лондон на велосипеде

14 июня 2011

14 июня 2011.

С 22 по 26 июня поклонников велоспорта в Уфе ожидает настоящий праздник – на дорогах столицы пройдут первенство и чемпионат России по велогонкам на шоссе.

Зрелище обещает стать самым массовым и представительным за всю историю проведения велосоревнований в Башкирии. Впервые в нашем городе одновременно соберутся юниоры девушки и юноши, любители (возраст до 23 лет, оба пола) и, наконец, профессиональные гонщики и гонщицы, представляющие элиту мирового велоспорта. В Уфу прибывает титулованная национальная команда «Катюша», представляющая нашу страну на всех престижнейших гонках планеты. Более того, именно в таком чисто российском составе «Катюша» выступит на знаменитой многодневке Тур де Франс, стартующей в Париже 2 июля. В её составе и уфимские воспитанники – чемпион России Владимир Гусев и бронзовый призёр олимпиады в Пекине Александр Колобнев.

Открытие чемпионата состоится у памятника Салавату Юлаеву. Трассы пролегают по центральным улицам города – Пушкина, Заки Валиди, Тукаева и дальше по набережной Белой в сторону Челябинского тракта.

Поддержим наших гонщиков, ведь по результатам этих стартов определится сборная Россия для участия в Олимпийских играх в Лондоне.

Лиза ВАЛИЕВА Башкирское региональное приложение к газете «Труд в Башкортостане», №37, 2010
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников