Башкирия: в Уфе на марафоне съели 20 кг меда

13 сентября 2016

 13 сентября 2016.

Второй марафон привлек около 3 тысяч участников. Среди них были как спортсмены, которые своим выступлением доказали свою профпригодность, так и «звезды» шоу-бизнеса, приглашенные рекламировать мероприятие.

 Так, самым массовым стал забег на 3 км, его преодолели космонавт и Герой РФ Сергей Ревин, актер, каскадер и продюсер Алексей Огурцов, артист сериала «Молодежка» Игорь Огурцов, резидент Comedy Club Дюша Метелкин. Полумарафонскую дистанцию осилили спортсмены Алексей Селеверстов (ныне тренер по физической подготовке ХК «Салават Юлаев» ) и двукратный бронзовый призер Паралимпиады в Сочи Александр Давидович.
 Уфимец Антон Бабиков, член сборной страны по биатлону. трехкратный чемпион Европы,  оказался на дистанции 10 км  на пьедестале почета. Он пришел к финишу третьим. Прославленная паралимпийка Елена Паутова из Уфы была самой быстрой в  женской гонке на дистанции 42,2  км. К слову бежала слабовидящая чемпионка не одна, а с лидером Григорием Андреевым.

Вообще  среди победителей оказалось много приезжих. Так, первым на дистанции 42 километра оказался гость из Екатеринбурга Алексей Никоноров. Его результат составил 2 часа 22 минуты 26 секунд. Вторым прибежал его земляк Максим Никольников,  результат – 2 часа 22 минуты 58 секунд. На третьем месте – Семен Карягин из города Трехгорный (Челябинская область).
 Как сообщают в оргкомитете, в уфимском марафоне участвовали жители Мексики, Японии, США, Франции, Германии, Канады, Белоруси, Туркмении, Испании, Великобритании, Украины и Казахстана. Спортсмены выпили 2700 литров воды, 150 литров изотоника и 350 литров чая. Съели 100 кг бананов, 100 кг апельсинов, 20 кг меда и 750 порций пасты и 2500 кусков пиццы.

 

 ЦИФРЫ:

 3 км пробежали 1000 участников,

10 км – 800

21,1 - 580

42 км - 270

 

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников