В Башкирии назвали самые лучшие убежища для укрытия от ЧС

26 Февраля 2015

26 февраля 2015

В 2014 году проводился смотр-конкурс среди предприятий и организаций на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых.

Как нам сообщили в ГУ МЧС по РБ, в группе убежищ вместимостью до 150 человек лучшим признан Дорожный центр восстановительной медицины и реабилитации ОАО «РЖД», расположенный в Уфе. На втором месте - Ишимбайский районный узел связи. На третьем – МУП электрических сетей города Салавата.

В группе защитных сооружений гражданской обороны вместимостью от 150 до 600 человек 1 место занял уфимский филиал «Микроген» - «Иммунопрепарат». 2 место – «Уфамолагропром». 3 место – Сибайский филиал Учалинского ГОК.

Среди самых крупных убежищ - вместимостью от 600 и более человек – лучшим стало сооружение Белорецкого металлургического комбината. 2 место - «БелЗАН» города Белебея. 3 место - «Газпром нефтехим Салават» города Салавата.

Сотрудникам этих предприятий повезёт больше всех, если вдруг случится чрезвычайная ситуация и им потребуется укрытие. Потому что они окажутся в самых подготовленных для этого условиях. Как нам прокомментировали на фармпредприятии «Иммунопрепарат», который стал победителем в своей категории, в убежище в этом году установлено новое фильтровентиляционное оборудование. В 2014 году были дополнительно закуплены современные спецкостюмы, снаряжение, измерительные приборы, а также аптечки индивидуального и коллективного пользования. Ранее проведен ремонт помещений и коммуникаций убежища.

Айгуль МУСИНА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Бывший преподаватель построил в Уфе уникальный храм
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым