В Башкирии начнет работу Школа молодого депутата

18 Февраля 2015

18 февраля 2015.

Проект будет презентован 19 февраля. Направлена школа на молодых людей – патриотов, которые хотели бы реализовать себя в работе в органах государственной и муниципальной власти. Это федеральный проект, всего в течение года в стране будет подготовлено 2000 молодых кандидатов в депутаты.

Как отмечают организаторы, проект направлен на тех молодых людей, которые не задействованы в общественных организациях. Они получат специальные знания о том, как провести свою избирательную кампанию, получат необходимую юридическую и технологическую помощь профессионалов. 

- Наша цель – найти и вовлечь активную молодежь в управленческий процесс. Сегодня появилась большая возможность содействию продвижения молодежи в органы власти. Именно молодость, активность и креативный подход способны дать новый импульс развитию нашей страны, – говорит Айнур Шайхутдинов, куратор проекта в Башкирии.

Заявки от желающих будут принимать до 28 февраля. Планируется, что проекту будет дан старт уже в марте. В качестве лекторов приглашены ведущие эксперты в избирательном процессе, политологи, политические технологи, юристы, депутаты разных уровней.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Крокус скорби
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым