Эсеры в Башкирии призывают к борьбе с сепаратизмом

18 декабря 2014

18 декабря 2014.

Соответствующее заявление сделал председатель регионального отделения «Справедливой России» Константин Шагимуратов. По его мнению, в Башкирии активизировались националистически настроенные лица, мечтающие свергнуть власть насильственным путём.

«Уже не в первый раз некоторые националистически настроенные лица и организации республики в Интернете и на своих «борищах» открыто выступают с пропагандой сепаратистских идей. Эти деятели, как шакалы, выжидающие ослабления нашей Родины и пытающиеся воспользоваться складывающейся ситуацией в стране, стали активно действовать в плане разрушения стабильности в регионе. Уже стало известно, что на собраниях ряда подобных организаций озвучивались мысли и призывы к борьбе с действующей властью, вплоть до её насильственного свержения. Не исключаем и того, что эти организации могут финансироваться из-за рубежа. Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что в первую очередь под удар попадает молодежь. Как следствие, молодые люди с еще не полностью сформировавшимся мировоззрением вовлекаются в ряды таких организаций, где им "промывают" мозги, и там они могут стать живым оружием против своего же государства. Далеко за примером ходить не надо: подобное мы уже наблюдали и продолжаем наблюдать на Украине», - говорится в заявлении.

Политик считает, что республике нужна жёсткая и внятная национальная политика. И необходимо развивать институты постоянного мирного межконфессионального и межэтнического диалога.

Алексей ШУШПАНОВ

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Онкологи Башкирии ищут ответы на новые вызовы
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым