28 заявлений от потерпевших от «Древпрома» поступило в прокуратуру Башкирии

21 января 2014

21 января 2014

«Древпромовцы» все-таки потянулись с жалобами в правоохранительные органы. В центральный аппарат прокуратуры Башкирии на сегодняшний день поступило 28 заявлений от жителей республики, посчитавших себя пострадавшими от действий финансовой пирамиды.

О сумевшей раскрутиться за короткие сроки компании и подтянувшей большое количество клиентов мы писали здесь - http://u7a.ru/articles/society/6243. На то, что выплаты стали производиться не вовремя, клиенты начали жаловаться на различных форумах в соцсетях уже в ноябре, но продолжали верить обещаниям руководства, что в ближайшее время все наладится. Однако в начале этого года, видимо, стало понятно, что «Древпром» уже почти рухнул, и потерпевшие потянулись за помощью в правоохранительные органы. 28 заявлений – это только те, которые принесли в центральный аппарат прокуратуры Башкирии, возможно, что в районных и городских прокуратурах также есть обращающиеся. Для рассмотрения они передаются в МВД РБ.

Как обсуждают между собой ситуацию клиенты на форуме, лучше попытаться вернуть свои деньги сейчас, пока на счетах фирмы еще есть деньги.

Финансовая компания «Древпром» начала свою работу более года назад. Как значится на ее официальном сайте», у нее уже более 400 филиалов в 100 городах 32 регионов страны. А клиентами стали более 80 000 человек. Суть схемы следующая: вы несете в «ДревПром» 20-25% от стоимости кредита, взятого в банке, и, как обещают, забываете о нем. За вас ежемесячные выплаты будет вносить фирма. А через полгода или чуть больше и вовсе погасит ваш долг.

О том, что в действиях компании усматриваются признаки финансовой пирамиды, эксперты предупреждали через СМИ множество раз. В том числе президент республики призывал не верить в легкие заработки.

Айгуль МУСИНА
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Крокус скорби
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым