Садоводы Башкирии смогут купить качественные семена и саженцы

7 апреля 2017

7 апреля 2017.

 Об этом стало известно вчера, на круглом столе, посвящённом обсуждению федерального законопроекта «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве». Один из его участников, депутат Госсобрания Башкирии Расул Гусманов заметил, что у садоводов сложнейшие проблемы.

Руководитель регионального отделения Союза садоводов России Ринат Мигранов считает, что одна из них – это продажа местным дачникам нерайонированных посадочных материалов. А скоро начнутся традиционные весенние выставки-ярмарки, на которых  закупаются саженцы и семена.

Поэтому в рамках  «Недели садовода» проведут выставку-ярмарку «Урожайная грядка» по реализации сертифицированных и районированных саженцев плодово-ягодных деревьев, кустарников, семян, а также инструментов и средства малой механизации.

«Неделя садовода» состоится 25-29 апреля 2017 во Дворце спорта (Уфа. ул. Зорге, 41). Её организатор - Союз садоводов России по Башкирии. В рамках мероприятия пройдёт съезд садоводов РБ.  Проблемы садоводства и огородничества обсудят  на круглых столах с участием республиканских депутатов, членов Общественной палаты, ученых Башкирского аграрного университета, представителей администраций Уфы и Уфимского района. Получить знание о новых технологиях садоводы-любители смогут на обучающих семинарах и мастер-классах.  Выставка и другие мероприятия «Недели садовода» будут полезны и тем, кто собирается стать или уже стал владельцем загородного дома. Ожидается широкий выбор  декоративных растений, предложений по дизайну ландшафта участка. Будут представлены и различные технологии малоэтажного домостроения. 

-  Неделя садовода  - событие для всех садоводов республики, - рассказал Р. Мигранов. - На съезде мы обсудим важные для всего садоводческого сообщества вопросы  изменения в законодательстве, внутренней работы Союза и региональной организации. Садоводы – сила. Только в Уфе и Уфимском районе насчитывается более 150 тысяч садоводов, и я рад, что перед началом сезона мы сможем встретиться, обменяться опытом, получить полезные знания и купить сертифицированный посадочный материал для будущего хорошего урожая.

Алексей ШУШПАНОВ


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Крокус скорби
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым