Башкирия: Подарки для читателей

28 декабря 2016

28 декабря 2016.

Весь год наши читатели активно участвовали в самых разнообразных конкурсах «АиФ-Б»: детских рисунков, фотографий животных, рыбацких историй и киновикторине.

Как только пригрело весеннее солнце, редакция объявила конкурс детского рисунка «Мой спортивный ребёнок». Хотелось, чтобы мальчишки и девчонки оторвались от компьютеров, больше времени проводили на воздухе, занимались подвижными играми и активными видами спорта. А потом всё это запечатлели в своих рисунках.

Дети живо откликнулись на нашу идею соединить движение с творчеством и нарисовали, как они катаются на скейте, качелях, велосипеде, занимаются гимнастикой, бегают, играют в футбол. Участвовали все, от мала до велика, и даже целыми семьями, включая многодетных. 

Лучшие рисунки были опубликованы на страницах газеты. Дети получили сладкие призы за первые три места, а также 10 поощрительных от наших спонсоров - компаний «Карламанский продукт» и «Травы Башкирии».

Первое место заняла многодетная семья МАЛАКАЕВЫХ из Бурзянского района.

- Для  наших деток – Чулпан, Руслана и Сагита - участие в  конкурсе, да ещё и победа в нём - тройная радость, ведь на суд жюри каждый отправил свой рисунок. Ребята любят творчество, в основном  пишут акварелью, – говорят супруги Малакаевы. - Особенно обрадовалась первоклашка Чулпан, которая, как её братья - второклассник Руслан и семиклассник Сагит, учится в  Старосубхангуловской  школе.

-  Семья у нас большая, - продолжает Нажия Малакаева, - старшая дочь Роза (19 лет) - студентка Сибайского педколледжа, сын Фаиз (17 лет) учится  в  СПТУ здесь, в районе. Любим вместе проводить время. Летом все семеро наших детей и мы с супругом ходим в лес за ягодами, а рыбачат ребята вообще круглый  год. В д. Байгазино мы прожили 19 лет, сейчас вынуждены снимать квартиру в райцентре, летом у нас случилось несчастье - сгорел дом. Надеемся, местная администрация поддержит нас в решении жилищного вопроса.

Приятно, что со спонсорами конкурса мы угадали. Сгущенные молоко и какао из Карламана все участники, как оказалось, знали давно. Эти продукты есть практически в каждой семье, и что приятно, сладости со временем не «портятся» от популярности и славы. А вот продукция «Травы Башкирии» многих неожиданно удивила. Во-первых, разнообразием: здесь и кисели, и витаминные чаи, и полезные сиропы, и очень вкусные джемы, а еще травяные сонные подушки и еще очень много всего. Во-вторых, вполне приличной упаковкой. В-третьих, качеством. Не поверите, но в редакцию звонили благодарные родители и просили передать предприятию огромное спасибо за  вкусные продукты. А ведь оба предприятия – наши, башкирские. Умеют же и у нас делать! Словом, спасибо всем: и участникам, и спонсорам.

А еще призы получили рыбаки,  славшие в редакцию нескончаемый поток увлекательных рыбацких историй на конкурс «Мой улов». Авторы фотографий на конкурс «О братьях наших меньших» побывали на  цирковых представлениях, а любители кино, удачно ответившие на вопросы викторины, получили билеты в сеть кинокомплексов «Планета Кино» - в «Искру». Желаем всем успехов в Новом году! И обещаем еще много сюрпризов впереди.

Айгуль РУСТЯМОВА, Светлана ПОЛИНОВСКАЯ

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым