Башкирия: Ездим по кюветам

17 Февраля 2016

17 февраля 2016.

Каждую неделю езжу к родителям в район через Иглино и поражаюсь состоянию автомобильной дороги.

Речь идёт о маршруте через Шакшу, далее: Дорогино, Князево, Кирилово, вплоть до Иглино. Там настолько ужасная, разбитая и, главное, опасная дорога, что описать весь этот ужас практически невозможно. Несчастные водители вынуждены ездить по кюветам.
Не понятно, как в 21-м веке такое можно наблюдать! Неужели начальство по ней никогда не ездит и ничего не видит? Когда на этом участке наведут порядок, ведь сотни людей ездят на работу, учёбу и по делам в Уфу и мучаются?
И.БЕСТУЖЕВА, Нуримановский р-н

КОММЕНТАРИЙ

Анастасия САБЛИКОВА, пресс-секретарь Гостранса РБ:
Автомобильная дорога Уфа – Иглино – Красная Горка – Павловка общего пользования регионального значения находится в оперативном ведении Управления дорожного хозяйства РБ. Она в удовлетворительном состоянии для данной технической категории и типа покрытия. Нормативное состояние поддерживается за счёт средств, выделяемых на содержание.
В соответствии с госконтрактом на 2016 г. работу по её содержанию выполняют Лебяжинское ДРСУ и Иглинское ДРСУ (оба - ОАО «Башкиравтодор»). Ремонт дороги будет проводиться в соответствии с территориальным заказом. А вопрос финансирования – при корректировке заказа – на 2016-2018 годы.  В нынешнем году составлены дефектные ведомости на ремонт на некоторых участках, также разработана проектная документация на ремонт моста через р. Тауш.

Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Крокус скорби
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым