Хамитов о Рахимове: «Его подставили»

15 октября 2012

15 октября 2012.

Так сегодня президент Башкирии отозвался об интервью Муртазы Рахимова, которое появилось в одном из интернет-изданий 12 октября.

Комментарий прозвучал в Доме Республики на встрече Рустэма Хамитова с представителями региональных отделений новых партий.

- Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу недавней статьи Рахимова, где он критикует вас и нынешнюю власть, - обратился к президенту представитель «Молодой России» Тимур Шайхутдинов.

- У нас в деревне был дед, который, выйдя на пенсию, всё время проявлял недовольство, -  ответил Р. Хамитов. - Председателю говорил: «Не так сеете, не так пашете». Конюху - «Не так лошадь запрягаешь», учителям - «Не тому учите»… Что в его время всё было правильно, а сейчас нет... Такие деды есть в каждой деревне. Мне не хотелось бы, чтобы бывший президент республики превращался в такого деда… Чтобы он более объективно смотрел на окружающий мир. Но ведь кто-то такую информацию даёт, формируя его мнение. Это люди помоложе, занимающиеся политической деятельностью. Они стараются показать ему, что всё рушится: «Вы были - всё было хорошо, вас нет - всё стало плохо». Они в силу разных причин покинули правительство, оказались не у власти, но хотели бы вернуться обратно. Эти люди подставляют Рахимова, снабжая его такой информацией и создавая этот конфликт.

Президент Башкирии подчеркнул, что нормально относится к конструктивной критике.

- Только не надо превращаться в ворчливых, сварливых людей, - заметил он.

Алексей ШУШПАНОВ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»