Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»

18 августа 2010

 

Сергей Кудряшов

18 августа президент Башкортостана Рустэм Хамитов после своей первой «прямой линии» на Башкирском спутниковом телевидении, которая благодаря блестящей организации, прошла весьма интересно, уже за эфиром ответил на несколько острых вопросов журналистов.

Хамитов категорически отверг предположения о том, что в своей кадровой политике он руководствуется «указаниями сверху» - из Москвы или Нижнего Новгорода. Решения принимаю самостоятельно, как президент республики, подчеркнул он.

Из разговора стало понятно, что зачастую шаги нового президента встречают некое противодействие. Хамитов сказал, что знает, кто мутит воду и пытается настроить людей...

При этом подчеркнул, что ему удалось сформировать сильную и работоспособную команду и работа в этом направлении продолжается.

По поводу «добровольного изучения в школах» башкирского языка … Нельзя с размаху решить некоторые сложные вопросы, даже если по ним поступает много жалоб от населения, рассказал Хамитов.

И дал понять, что эта тема планируется обсуждаться во время визита в республику в конце этой недели ( возможно, в пятницу) первого замглавы администрации Президента России Владислава Суркова. Правда, в изложении Хамитова формулировка звучала мягче — предполагаемые темы разговора: региональный компонент в образовании и использование уфимского кадрового резерва для федеральных структур, работающих в республике.

Интересно, что на этом важном мероприятии координировал работу президента Башкортостана с прессой Ростислав Мурзагулов, заместитель руководителя администрации президента по внутренней политике. Все желающие смогли получить ответы на самые острые вопросы.


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!