В Гафурийском районе Башкирии - новый руководитель

14 октября 2010

14 октября Анатолий Ващенко отстранен от исполнения обязанностей главы администрации Гафурийского района. Такое решение приняли депутаты Совета района на очередном заседании.

Анатолий Константинович вернулся на свое место первого заместителя главы по сельскому хозяйству, экономике и строительству. В районе объявлен конкурс на замещение должности главы администрации. Он назначен на 8 ноября. Временно исполнять обязанности главы администрации района будет Анвар Муллагулов, который является управляющим делами районной администрации.

Напомним, Анатолий Ващенко был избран депутатами Совета 1 июля 2010 года временно исполняющим обязанности главы района на два года. Но пробыл в этой должности лишь три с половиной месяца. Возможно, на его отстранение повлияли письма-обращения жителей Гафурийского района в блог президента Рустэма Хамитова.

Экс-глава района Ахат Шагиев прославился конфликтом с сельхозпредпринимателем Радиславом Латыповым, который применил травматический пистолет. Уволив Ахата Шагиева с поста руководителя района, президент назначил его заместителем министра экологии и природопользования РБ.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7».
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»