Рафис Кадыров: Миссия выполнима

15 сентября 2016

15 сентября 2016. 

Бирск, Благовещенск, Уфимский район – такова география встреч с избирателями, которые провел на минувшей неделе лидер избирательно списка от партии «Родина» на выборах в Государственную Думу Рафис Кадыров. Мы продолжаем начатую в прошлом номере «АН»-Башкортостан» подборку самых актуальных и наиболее часто задаваемых вопросов. 

Медицина может быть доходной

– Как врач что вы можете сказать о здравоохранении в России и как сделать его лучше, доступнее?
Рафис Кадыров: Моя позиция неизменна: какой бы сложной ни была экономическая ситуация в стране, категорически нельзя сокращать финансирование медицины и закрывать ФАПы на селе. Сегодня, чтобы выживать, медработники вынуждены работать на 2-3 местах. Но пока народ бедствует, не может быть хорошей медицины. Чтобы она была на должном уровне, нужны достойные зарплаты. Если меня изберут депутатом Госдумы, своей главной задачей после решения вопроса с банком и ЧИФ «Восток» я поставлю вопрос о долголетии населения, как это в свое время было сделано в Южной Корее, где за послевоенные годы средняя продолжительность жизни увеличилась почти вдвое. Сегодня она составляет 86 лет. Корейцы создали центры диагностики, объединили традиционную и нетрадиционную медицину и превратили это в экономическую индустрию здоровья и долголетия. Все это привлекает граждан других стран приезжать туда лечиться. У нас в республике много здравниц, на их базе можно создать медицинские центры, это стало бы одной из базовых отраслей экономики республики. 

Навсегда связан с республикой

– Вы баллотируетесь от Башкирии, но уже 16 лет живете в Москве, там ваша семья, дети, бизнес. Где гарантии, что, будучи депутатом Госдумы, вы будете защищать интересы республики?
Р.К.: Мусульманская вера гласит: судьба дается тебе от рождения, и на все – воля Аллаха. Моя жизнь, судьба простого деревенского парня, получившего первую профессию врача, оказалась неразрывно связана с судьбой республики. Где бы я ни находился, чем бы ни занимался, я навсегда останусь одним из двух кандидатов на должность первого президента Республики Башкортостан. Разница между нами только в том, что тогда я был слишком молодым и, в отличие от моего соперника, верил в добро и справедливость. Мы хотели создать в республике систему, при которой люди будут жить хорошо и обеспеченно. Столкнувшись со злом, я вынужден был пройти сложную и суровую школу жизни, она закалила меня. Я выстоял. Компания, которую я создал, будет жить, трансформироваться, но жить. Банк «Восток» будет восстановлен. Вот зачем я приехал в Башкортостан. Я хочу ваши миллионы вернуть и выплатить вам дивиденды. У меня нет другой жизни, кроме той, в которой я должен решить все проблемы, которые есть в республике. И я их решу!

Явка против приписок

– Как можно бороться с приписками, которые сильно влияют на итоги выборов?
Р.К.:
Избирателей у нас около миллиона человек, на выборы приходят от 5 до 7 процентов. Сидеть на диване и рассуждать, может ли административный ресурс воздействовать на выборы или нет, не вижу смысла. Приходите на избирательные участки, и никакой ресурс не сможет изменить итоги голосования. Ваше право – выбирать или не выбирать. Если реальная явка составит от 5 до 7 процентов, результат все равно будет 79%. Приходите на выборы, проголосуйте и получите подчиненную себе власть. 

Миллионы в никуда

– Почему в провинции народ живет намного хуже, чем в столицах?
Р.К.:
В Москве, где я живу, с апреля по ноябрь вижу одну картину: на ограждении тротуаров подвешивают ящики с цветами. Этих цветов километры, и каждые 1-2 месяца их меняют. Красиво, но каждому, кто знаком с финансами, очевидно, сколько пилят на этих цветах. Сотни миллиардов рублей выбрасываются из бюджета структурам, принадлежащим тем же чиновникам: ООО, которое выращивает их, потом тем, кто их покупает, вешает, поливает и т.п. В Москве сосредоточено 90% бюджета страны, который «пилят» чиновники. Не случайно именно Москва стала первой столицей в мире по размеру бюджета. В провинции ситуация куда плачевнее, потому что остальная часть России живет по остаточному принципу.Так, жители Благовещенска жалуются властям на гибнущий пруд. Но откуда у местной власти найдутся деньги очистить озеро? В бюджете нет денег на подобные проекты! Хотя, может, для его расчистки хватило бы 50 метров того забора с цветами. А пока там мужики валяются пьяные. Раньше их забирали, отмывали, сегодня они, как и этот пруд, никому не нужны. На них тоже нет денег. Пока федеральный бюджет не будет распределяться справедливо, с участием регионов, столица будет утопать в цветах, а регионы – в нищете.

– Мы гордимся вами, Рафис Фаизович! Вместе мы добьемся справедливости по банку и ЧИФу «Восток». Где можно прочитать о вас и посмотреть материалы о встречах с избирателями?
Р.К.:
Спасибо за добрые слова и поддержку! Автобиографическую книгу под общим названием «Преступление власти», состоящую из двух частей – «Предел прощения. Действия» и «Все о чем-то за окном» – можно прочитать на моем личном сайте www.rafis-kadyrov.ru и на сайте газеты «Экономика и мы» www.economicsandwe.com. Кроме того, видео моих встреч с избирателями и ответы на вопросы можно узнать на сайте регионального отделения партии «Родина» www.bashkortostan.rodina.ru и на канале «Рафис Кадыров» в ютубе www.youtube.com.

Записала Ольга ВЕТРОВА

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Госдумы РФ по Благовещенскому одномандатному избирательному округу №4 Кадырова Рафиса Фаизовича


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»