Башкирия: 10 пунктов о будущем страны

31 августа 2016

31 августа 2016.

«18 сентября каждый гражданин страны будет отвечать на главный вопрос: в какой стране жить нам, нашим детям и внукам... Развитие событий доказывает: неолиберальная политика правительства Медведева полностью исчерпала себя и ведёт страну к краху. За последнюю четверть века Россию вынудили проводить безудержную приватизацию, согласиться с господством доллара и «взять под козырёк» перед ВТО...». Председатель ЦК КПРФ Г. А. Зюганов.


Первая тройка от КПРФ: А.Ющенко, В.Старов, Ю.Кутлугужин.

Все мы, жители России, жители Башкортостана видим, что промышленное и сельскохозяйственное производство падает, безработица растет, школы и больницы, особенно в селах, закрываются, доходы трудящихся снижаются, цены на услуги ЖКХ, продукты и товары первой необходимости постоянно растут. Но коммунистам во все времена был чужд пессимизм. Надежда остается. Прорыв в будущее возможен. Еще не весь экономический потенциал утрачен, не все природные ресурсы исчерпаны, не все научные школы уничтожены. И есть главное — люди, способные мыслить и действовать, трудиться и побеждать.

XXVI Съезд КПРФ принял предвыборную программу и утвердил кандидатов в депутаты Госдумы и по партийному списку, и по одномандатным округам.

ГЛАВНОЕ - ЛЮДИ

Республиканская первая тройка КПРФ удивительным образом включает в себя три разных формации современного коммуниста. 

 В Республике Башкортостан список КПРФ возглавили Ющенко Александр Андреевич, депутат Госдумы, выдвинутый башкирскими коммунистами, руководитель пресс-службы ЦК КПРФ, Старов Вадим Николаевич, помощник адвоката Уральской коллегии адвокатов, заместитель председателя Госсобрания-Курултая РБ, член Бюро Комитета БРО КПРФ, и Кутлугужин Юнир Галимьянович, первый секретарь Башкирского республиканского отделения КПРФ, член ЦКРК.

В предвыборных программах кандидатов основой являются 10 пунктов программы, принятых  на съезде КПРФ.

ОБРАЗ БУДУЩЕГО НАШЕЙ РОДИНЫ

Из предвыборной программы КПРФ:

• Мы — за национализацию нефтяной и газовой отраслей.

• Пора восстановить наш экономический суверенитет, защититься от диктата доллара. Мы готовы решить вопрос о выходе России из ВТО.

• России нужна мощная современная промышленность на основе новейших открытий и высоких технологий. Индустриализацию XXI века не провести без возрождения науки.

• Земля России способна прокормить свое население и еще 500 миллионов человек отборными продуктами. Необходимо возродить в деревне крупное сельхозпроизводство, восстановить семеноводство и племенное животноводство, разорвать паучьи сети перекупщиков, направлять на поддержку агропрома не менее 10 процентов бюджетных расходов.

• Кредитные ресурсы — на возрождение страны. Сегодня Россия находится на 48-м месте по состоянию транспортной инфраструктуры. По качеству воздушных и водных перевозок мы на 87-м и 82-м местах соответственно. Вот куда нужны инвестиции!

• Контроль над ценами и тарифами. В прошлом году цены на продовольственные товары подскочили более чем на 20 процентов. По уровню жизни Россия откатилась на 91-е место в мире. Расходы на услуги ЖКХ не должны превышать 10 процентов дохода семьи.

• В России создана уродливая система налогообложения. Мы предлагаем постепенно ликвидировать НДС. Стране нужен прогрессивный налог на доходы физических лиц.

• Мы прекратим разрушительную «оптимизацию» социальной сферы. Вновь заработает система дошкольного воспитания. Будут гарантированы доступность и высокое качество среднего и высшего образования. Мы возродим систему профтехобразования. Незамедлительно будет принят закон о «детях войны».

• Сильная страна — безопасная жизнь. КПРФ — за решительные меры по подавлению коррупции и преступности.

• Многонациональная культура народов России — фундамент ее духовного возрождения, ее гордость и историческое достояние.

Уважаемые избиратели!

Если вы против роста цен и тарифов ЖКХ, безработицы, платного образования и медицины, уничтожения промышленного и сельскохозяйственного производства, голосуйте за КПРФ!

Подготовил Алексей ШУШПАНОВ

Оплачено из средств избирательного фонда Избирательного объединения Башкирского регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»