Башкирия: За справедливость

24 августа 2016

24 августа 2016.

Что предлагает «Справедливая Россия» жителям Башкирии.


Партия идет на выборы с предвыборной программой «25 справедливых законов». кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Справедливая Россия» Гаджимурад Омаров убеждён, что они касаются каждого жителя республики. Он подчёркивает, все пункты программы носят социальный характер и направлены, прежде всего, на защиту интересов рядовых граждан.

Главное - народ

- Это очень важная и серьезная программа, призванная помочь простым людям, - считает политик. - Мы ратуем за назначение пенсий исходя из стажа работы, размера заработной платы и особых заслуг. Важно, чтобы пенсия была не ниже 60 процентов от заработной платы. Мы за увеличение размеров единовременных и ежемесячных детских пособий, расширение целей использования материнского капитала, обеспечение жильем молодых и многодетных семей. Мы выступаем за ограничение роста цен на услуги ЖКХ, включая плату за капитальный ремонт. Максимально допустимую долю расходов на оплату жилья и коммунальных услуг требуем установить в размере не более 10 процентов от совокупного дохода семьи.

- Уже несколько месяцев в Уфе работает Центр защиты прав граждан, - рассказал Г.Омаров. – Его сотрудники приняли более 1500 заявлений от местных граждан. Проблем оказалось больше, чем мы предполагали. Сам проект в Башкирии запускали для решения проблем ЖКХ. Но люди жалуются и на сервис в медучреждениях, нехватку врачей, плохую систему образования. Но чаще всего жалуются на то, что управляющие компании (УК) крадут у них деньги. И эти вопросы мы зададим правоохранительным органам, когда дадим ход обращениям.

Людей надо уважать

Кандидат в депутаты рассказал, что его порадовало и неприятно поразило в состоянии местной коммуналки.

- Меня радует, что центральные улицы Уфы ухожены, трасса в аэропорт соответствует международным стандартам, - пояснил он. - Но всё остальное – это тоже Башкирия. Улицы, закоулки, заброшенные микрорайоны… Население, проживающее там, – тоже граждане России. Уфа – столица, лицо республики. Нельзя делить всё на зоны. Что-то ремонтируется постоянно, а в других десятилетиями ничего не делается. Это неправильно. Фасад чистят, а в остальном трава не расти. Недавно побывал в Инорсе, на собрании жильцов домов по ул. Фронтовых бригад. Это район тех, кто создает материальные блага, но в каких условиях оказались рабочие люди... Живут своей депрессивной жизнью, хотя из него можно сделать уютный, удобный и светлый район. Во время экскурсии по местным зарослям натолкнулись на допотопную колонку. Как в старые добрые времена, когда у источника воды собирались люди и обсуждали новости, я поговорил с жителями Инорса о житье-бытье. Колонка - экзотика, но даже если она и необходима в этом месте, всё же можно и нужно её привести в порядок. Людей надо уважать!

За домом № 7 на ул. Фронтовых бригад снесли наркологическую клинику, но вместо того чтобы сделать сквер, власти все бросили и теперь эти заросли стали пристанищем для алкоголиков, наркоманов и разных темных личностей. А денег для организации скверика много не нужно, да и жильцы окрестных домов готовы помочь в благоустройстве.

Работа Центра - только одно из направлений работы партии с населением.

- Наши кандидаты и я активно встречаемся с людьми, чтобы быть в гуще событий, в курсе проблем и чаяний народа,  - поясняет Г. Омаров. - После победы для решения существующих проблем станем активно использовать трибуну в Госдуме. Доведём до чиновников острые вопросы, волнующие граждан, решим конкретные проблемы. Уверен, что у нашей партии есть хороший потенциал, чтобы укрепить свое влияние, поскольку идеи справедливости сегодня очень востребованы российским обществом.

Алексей ШУШПАНОВ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

Оплачено из средств избирательного фонда Избирательного объединения  Башкортостанского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия».

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»