В Башкирии партии отлучают от горсовета Уфы

1 августа 2016

1 августа 2016.

О проблемах с регистрацией своих кандидатов в представительный орган столицы Башкирии заявили две политические организации. Так  партии «Яблоко» не удалось зарегистрировать кандидатов в горсовет Уфы. 22 июля  городская избирательная комиссия отказалась заверить списки по единому округу и в одномандатных округах. Причина - неполный пакет предоставленных документов. «Яблоко» обратилось  в ЦИК России, требуя отменить отказ.

В этот же день в городской избирательной комиссии не приняли документы кандидатов в депутаты уфимского горсовета у партии «Родина».

- Наш представитель был в городской комиссии ещё утром в 9.00 22 июля, пояснил Альберт Хазивалеев, представитель избирательного штаба партии в Башкирии. - Но зампредседателя комиссии Татьяна Гайдаренко, сославшись на аврал с приёмом документов и решение горизбиркома от 27 июня 2016 года о режиме его работы с 9.00 до 24.00, предложила привезти их позже. Пообещав, кроме того, позвонить и пригласить нашего коллегу. Но так этого не сделала, он приехал повторно примерно в 23.50. Но Т. Гайдаренко заявила, что приём документов уже завершён. Мы известили об инциденте Центризбирком республики, который в соответствии с действующим законодательством перенаправил жалобу в горизбирком. А последний дал ответ-отписку. Мы обратились в суд, его заседание состоится завтра, надеемся на то, что он примет решение в нашу пользу.

Алексей ШУШПАНОВ


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Политика»:

 
Башкирия выдала рекорды по явке и голосам за Путина
Почему глава «Газпрома» Алексей Миллер отменил визит в Башкирию?
Уфимский пенсионер выиграл кассацию против партии «Единая Россия»
В Башкирии доходы богачей в 19 раз выше, чем у бедняков
Пресса Башкирии печатает портреты нового президента Хамитова чаще, чем Рахимова
Как снег на голову. Подготовка к зиме в Башкирии: запретили пускать пыль в глаза!
Владислав Сурков приезжает в Уфу обсудить «региональный компонент» и «кадровый резерв»