В Уфе подорожала аренда муниципальной недвижимости

1 апреля 2013

1 апреля 2013.

С сегодняшнего дня столица Башкирии вышла из числа городов с самой низкой ставкой аренды нежилых помещений в Уральском регионе.

Минимальная базовая ставка аренды составляла 125 рублей за квадратный метр, что почти в 8,5 (!) раза ниже, чем в соседнем Екатеринбурге (1057 рублей).

В целях повышения эффективности распоряжения объектами муниципального нежилого фонда уфимский горсовет 20 февраля 2013 года внёс изменения в положение о порядке управления объектами муниципального нежилого фонда. С 1 апреля размер платы для вновь заключаемых договоров придётся рассчитывать по рыночной стоимости. Её предстоит определять оценщикам.

Как сообщает официальный сайт КУМС Уфы, для некоторых организаций установлены льготы. Так, частные детсады, имеющие лицензию на ведение образовательной деятельности, будут платить всего четверть базовой ставки. Половину заплатят социально ориентированные некоммерческие организации и медучреждения помогающие гражданам, страдающим социально значимыми болезнями. 75% платы предусмотрены для оказывающих услуги в сфере образования, медицины, физкультуры и спорта, культуры, искусства, детского и подросткового досуга. Столько же заплатят сельхозпроизводители, реализующие собственную продукцию.

Нарушителей договоров аренды лишат льгот.

Роман ЯКИМЧУК, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Продается квартира в Нефтекамске, 62,8 кв.м
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело