Фирма «Геострой» выстроила себе уголовное дело

24 июня 2010

В отношении руководства ООО «Геострой» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ («Присвоение или растрата»).

 Сергей ДОРОФЕЕВ

 16 июня дело возбудило главное следственное управление при МВД по РБ по материалам управления по борьбе с экономическими преступлениями министерства.

Основной вид деятельности фирмы - строительство жилых объектов в Уфе по ул. Блюхера, 3 (комплекс «Зеленый берег»). Финансирование должно осуществляться на деньги, поступающие на расчетные счета от договоров долевого строительства физических и юридических лиц. Однако проверка финансово-хозяйственной деятельности показала, что часть полученных средств ушла неведомо куда. «Сразу после создания фирмы гендиректор и зам начали получать в бухгалтерии и получали вплоть до последнего времени займы в десятки миллионов рублей, - сообщили «Труду в Башкортостане» в пресс-службе МВД по РБ. - В кассу деньги так и не вернули, бухгалтерских документов по расходованию средств дольщиков нет».

Ещё в декабре по заявлению кредиторов ООО «Геострой» Арбитражный суд по РБ признал предприятие несостоятельным, был утвержден временный управляющий.


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Продается квартира в Нефтекамске, 62,8 кв.м
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело