В Уфе начала работать система парковки по четным и нечетным дням

16 января 2014

 

16.01.2014

 Работа в соответствии с установленными знаками,  которые разрешают парковку лишь вдоль одной из обочин дороги в зависимости от четности дня, началась уже сегодня.

О новой системе парковки на уфимских улицах впервые было сказано 14 января на пресс-конференции с первым заместителем главы администрации Владимиром Дмитрюком. Срочность введения новой системы обусловлена тем, что городские коммунальщики, несмотря на усиленную работу, не могут справиться со снегом. И причиной тому чиновники столичной администрации считают личный транспорт горожан, припаркованный у дорог и во дворах.

На «борьбу» с автомобилями выйдет МБУ «По содержанию и благоустройству автопарковочных мест», которое выиграло конкурс на проведение работ по эвакуации в 2014 году. Четыре эвакуатора предприятия способно убирать до 150 машин в сутки.

Отметим, что сегодня служба эвакуации убирает ежедневно около 60 машин. Эвакуация автомобиля на штрафную стоянку обременена соответствующими штрафными санкциями. Стоимость работы эвакуатора варьируется от 1500 рублей за легковой автомобиль до 3000 рублей за габаритные авто.

Юлия Байджанова
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Авто»:

 
Башкирия: «Техас» на дорогах продолжается
В Уфу заехали итальянские беспилотники
Главный автоинспектор Башкирии: "Грузите пленку в мешки"
Тонировка на сутки
Отдай «времянку»!
Тормознут за тонировку