В Башкирии первые морозные дни отмечены чередой тяжёлых ДТП

9 ноября 2011

9 ноября 2011.

За пять ноябрьских дней, с 4 по 8 ноября, в Башкирии произошло 57 ДТП с тяжелыми последствиями: 9 человек погибли и 67 ранены. Общее число смертей на дорогах с начала года – 595.

8 ноября, в первый рабочий день после ноябрьских праздников, погибли три человека.

- В этот день в половине шестого утра в Октябрьском на ул. Матросова 33-летний водитель BMW-316 не справился с управлением, съехал с дороги и налетел на электроопору, - сообщил «АиФ - Башкортостан» сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД МВД по РБ Линар Зиннуров. –  В итоге одна пассажирка, 20-летняя девушка, скончалась на месте ДТП, а другую, 21-летнюю, с травмами доставили в больницу.

В этот же день в час дня в Нефтекамске на перекрестке улицы Трактовой с объездной дорогой КамАЗ столкнулся с вахтовым автобусом КАвЗ управления «Арланнефть». 60-летний житель Набережных Челнов, управляя КамАЗом, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автобусом, который вёз рабочих из Калтасинского района домой. В результате водитель грузовика скончался на месте происшествия, а двух пассажиров автобуса госпитализировали.

В Архангельском районе на автодороге Уфа – Инзер – Белорецк произошло третье смертельное ДТП. Водитель Renault наехал на дорожное ограждение, после чего автомобиль выбросило на встречную полосу, где в это время ехал грузовик Volvo. От сильного удара водитель легковушки скончался на месте.

В Уфе 8 ноября случились две серьёзные аварии. Результат – трое раненых.

В минувшие праздники произошло 50 ДТП, в которых 6 человек погибли и 59 получили ранения.

В пятницу 4 ноября в Абзелиловском районе на автодороге Озерное – Кусимовский житель Магнитогорска, управляя «Газелью», совершил смертельный наезд на мужчину, выбежавшего на проезжую часть, чтобы остановить маршрутку.

На следующий день в Туймазинском районе женщина-водитель ВАЗ-2114 выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем Honda. От полученных травм она погибла на месте, а раненого пассажира госпитализировали.

В воскресенье в Нуримановском районе на дороге Уфа – Иглино - Красная Горка молодой человек на ВАЗ-21010 не справился с управлением - «десятка» съехала с дороги и опрокинулась, водитель погиб.

В Салавате водитель «Лады Приоры» наехал на мужчину, переходившего улицу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Пешеход скончался, а водитель скрылся.

В 20.55 в воскресенье в Учалинском районе в д. Базаргулово на улице Центральная водитель ВАЗ-21043 наехал на 51-летнего мужчину, лежавшего на проезжей части. Результатов экспертизы, от чего именно умер мужчина, ещё нет. По предварительным данным, он возвращался из Учалов домой на своём ВАЗ-2107 и, почувствовав себя плохо, вышел подышать свежим воздухом и упал на дорогу. До этого он перенёс несколько операций на сердце. Наехавший на него водитель объяснил, что видел только припаркованную машину.

В понедельник 7 ноября в Белебеевском районе столкнулись две машины ВАЗ: житель поселка Приютово на «девятке» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «восьмеркой». Пассажирка «девятки» скончалась на месте.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Авто»:

 
Башкирия: «Техас» на дорогах продолжается
В Уфу заехали итальянские беспилотники
Главный автоинспектор Башкирии: "Грузите пленку в мешки"
Тонировка на сутки
Отдай «времянку»!
Тормознут за тонировку