Власти Уфы признали переход на одностороннее движение успешным. Половина горожан не согласна

23 сентября 2011

23 сентября 2011.

С 10 сентября на семи улицах в историческом центре столицы Башкирии движение стало односторонним. Спустя две недели работники уфимской мэрии и ГИБДД подвели первые итоги.

По словам заместителя начальника управления коммунального хозяйства Уфы Николая Соловьева, горожане в оценках разделились поровну, а «один из уфимцев в своём обращении даже обвинил мэрию в работе на Пентагон». Сам чиновник считает эксперимент удачным, а чтобы этого мнения придерживалось и большинство горожан, нужно решить две главных проблемы. Первая - отсутствие парковок. Автовладельцы ставят машины на проезжей части. Из-за этого особенно затруднено движение по ул. Карла Маркса от пересечения с ул. Революционной до ул. Достоевского, а также на ул. Цюрупы от ул. Октябрьской революции до ул. Заки Валиди. Вторая - перекрытие в связи с ремонтными работами ул. Мустая Карима. Однако чиновник заверил, что работы завершаются - с 26 сентября движение здесь возобновится.

Заместитель начальника дорожной инспекции и организации дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД по Уфе Владислав Власов отметил, что в связи с нововведением появилось почти 300 новых дорожных знаков. До сегодняшнего дня ещё ни одного протокола о проезде под знак «Движение запрещено» на улицах с изменённым направлением движения не составлено.

- Время для привыкания к новым правилам прошло, и теперь водителей за нарушения будут штрафовать, - отметил В. Власов.

Эмиль ШАЯХМЕТОВ Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Авто»:

 
Башкирия: «Техас» на дорогах продолжается
В Уфу заехали итальянские беспилотники
Главный автоинспектор Башкирии: "Грузите пленку в мешки"
Тонировка на сутки
Отдай «времянку»!
Тормознут за тонировку