Следж-хоккеисты Уфы отправляются в тур по Башкирии

25 апреля 2017

25 апреля 2017.

 

В туре запланировано участие в восьми ледовых площадках: Нефтекамск, Туймазы, Салават, Стерлитамак, Учалы, Сибай, Чекмагуш, Шакша.

Цель акции – привлечь детей и молодёжь к паралимпийскому виду спорта. Команда посетит 25 апреля Чекмагуш, 29 апреля – Учалы,  4 мая – Салават, 18 мая – Туймазы.

- Следж-хоккей – это паралимпийская версия хоккея на льду, - рассказала Ильвира ХАФИЗОВА, пресс-секретарь БРО ВОИ. - В него играют, сидя в санях и вооружившись двумя короткими клюшками. Одним концом клюшки спортсмены ведут шайбу, а другим, с металлическими шипами, отталкиваются ото льда. В остальном всё, как в обычном хоккее.

Как выяснилось, в республике следж-хоккейный клуб «Башкирские пираты» ведёт активный набор игроков в свою команду. На мастер-классах организуется микроматч, где желающие смогут сесть в сани и выехать на лёд.

- Если вы выберете для себя занятия следж-хоккеем, у вас появится возможность кардинально изменить жизнь, - считает Алексей КАНАТНИКОВ, руководитель клуба. – Это: поездки, сборы, тренировки, успех, материальное благополучие, друзья и хорошая физическая форма! Возможно, именно вы попадёте в Национальную сборную России!

Занятия в клубе бесплатные. Ребятам выдаётся необходимая экипировка, форма и оборудование. Иногородним предоставляется жильё, а особо отличившиеся получают стипендию игрока. Тренировочный процесс организован на базе ХК «Салават Юлаев». Со спортсменами работает профессиональный тренерский состав.

Соорганизаторы акции: РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии», Башкирская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов. При поддержке БФ Елены и Геннадия Тимченко.

По всем вопросам обращаться к руководителю клуба «Башкирские пираты» 8-987-090-70-48, e-mail: 55088@mail.ru

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников