Башкирия: «Алиса» сыграет с чемпионками

21 декабря 2016

21 декабря 2016.

25 декабря в Уфе состоится настоящий праздник для любителей гандбола. К нам приезжает легендарный Евгений Трефилов со своими пятью олимпийскими чемпионками!

Уфимки готовы к встрече с победителями Олимпиады.  Фото из архива клуба

В воскресенье на домашней площадке женская гандбольная команда «Уфа-Алиса» встретится с краснодарской «Кубанью». Её тренирует Евгений Трефилов, возглавляющий женскую сборную страны по гандболу. Под его руководством этим летом на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро девушки завоевали «золото». Для уфимцев приезд «Кубани» вдвойне примечателен. В составе этой команды играет Виктория Жилинскайте, долгое время выступавшая за Уфу.

Несмотря на явный перевес в силах, игра будет жаркой: уфимкам терять нечего, они будут рваться вперёд. Тем более их наверняка будут подгонять родные трибуны, на которых ожидается аншлаг. С каким бы счётом ни завершилась встреча, сама игра будет лучшим новогодним подарком фанатам гандбола.

Это будет встреча после длительного перерыва в Суперлиге, связанного с тем, что национальная сборная выступала на Чемпионате Европы. «Отдых» проходил не зря. Почти половина состава «Алисы» приняла участие в турнире дублирующих команд. Дело в том, что уже второй сезон уфимская команда остаётся одной самых молодых в лиге. По возрасту «лисицы» имеют право представлять и команду-дубль, чем и воспользовался клуб, чтоб девочки могли получить хорошую игровую практику. В результате «СШОР №13-Алиса» привезла из Тольятти четыре победы из четырёх. Итог - получили хороший эмоциональный подъём, который должен помочь правильно настроиться к предстоящей игре с «Кубанью».

На пользу игры в дубле пошли и новичку команды – воспитаннице тольяттинского гандбола Марии Будилиной, которая прибыла в Уфу из московского «Луча» в конце ноября. Она получила возможность сыграться в новом коллективе перед первой ответственной игрой в Суперлиге.

Ещё одна приятная новость перед Новым годом – в команду вернулась Мария Белова. Она выступала за «Алису» несколько лет, после прошлого сезона приняла решение завершить карьеру. Однако после некоторых раздумий вновь вернулась в большой спорт! Тренировки показали, что с физподготовкой у девушки всё замечательно, как будто и не было длительного перерыва. Надеемся, что Мария сможет помочь команде во время встречи с краснодарскими гостями.

КСТАТИ

Встреча «Уфа-Алиса» - «Кубань» состоится 25 декабря, в воскресенье. Начало игры - 12.00. в ФОК «Приозёрный», ул. Бикбая, 13.

Айгуль Мусина

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников