Илья Первухин из Башкирии выступит на Олимпиаде

29 июля 2016

 29 июля 2016.

Бронзовый призёр Лондона-2012 гребец-каноист Илья Первухин сможет побороться за медали на Олимпиаде в Рио, ему определяют нового напарника.

Напомним, ранее (http://u7a.ru/articles/sport/12573) его кандидатуру могли исключить из числа Игр из-за дисквалификации его напарника Алексея Коровашкова (его имя есть в докладе Макларена).

- Еще ничего не известно про выступление на ОИ. Есть шанс поменять напарника, но это еще неизвестно, ждем вестей от руководства, - ответил он нам накануне.

После того, как имена гребцов нашлись в докладе, делегация из 14 человек могла поредеть до 6: экипажи были двух- и четырехместные. Однако появилась информация, что достигнута договорённость с Международной федерацией гребли о том, что Первухин будет внесён в олимпийскую заявку. В настоящий момент рассматриваются варианты его выступления в Рио в дуэте с Ильёй Штокаловым либо с Виктором Милантьевым.

В любой комбинации каноэ-двойка с Первухиным в составе войдёт в число реальных претендентов на медали Олимпиады-2016, к которой пока в общей сложности допущено более 270 российских спортсменов.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников