Башкирия: осуждённый вошел в книгу рекордов России

17 Февраля 2016

17 февраля 2016.

Михаил Богданов, отбывающий срок за тяжкое преступление в уфимской колонии, поставил официальный рекорд России по приседаниям.

- Рекорд мужчина установил в ИК-3 со второй попытки.  В сентябре 2015г. он присел за час 2500 раз. Однако достижение не зафиксировали, поскольку видеозапись не отвечала требованиям Книги рекордов России. Не хватило доказательств - на видео не видны часы, отсчитывающие время, - сообщил Ильшат Бикбулатов, начальник пресс-службы УФСИН по РБ.

Ранее мы писали об этом здесь http://u7a.ru/articles/society/10219

Упорный осуждённый повторил попытку 12 декабря. Хотя в течение часа Михаил Богданов сумел присесть намного меньше, всего 2084 раза, этого оказалось достаточно, чтобы результат был занесен в Книгу рекордов России. При этом его личный, официально не подтверждённый результат – более 5000 тысяч приседаний.

Спортсмен на собирается останавливаться на достигнутом. Он планирует установить рекорд по приседаниям с отягощением. Сейчас мужчина усиленно тренируется - отжимается от пола с 70-килограммовым грузом на спине, подтягивается и приседает с дополнительным весом. Условия в колонии позволяют. Времени достаточно. До выхода на свободу у М.Богданова еще шесть с половиной лет. 14 лет из 20 присужденных за убийство, он уже отсидел, на УДО у него шансов немного.

 В ИК-3 выпускают мебель, продукцию деревообработки, шлакоблоки, тротуарную плитку, имеется и свой автосервис. Однако работы на всех не хватает. Трудоустроены порядка 350 человек, а всего отбывают наказание более тысячи человек.

Кстати, в Книге рекордов России зафиксировано всего четыре достижения, установленных в Башкирии. Причем, индивидуальных только два. Ещё одно у Сергея Карева. В ноябре 2014 г. он построил самый большой буер (яхту на колесах). В том же году зарегистрировано и два массовых рекорда. Самый большой турнир «Что? Где? Когда?» Состоялся в сентябре в УГНТУ. В нем состязались 1170 чел, 200 команд. А в ноябре 1748 сотрудников «Газпром нефтехим Салават» приняли участие в сдаче ГТО в помещении.

Светлана ПОЛИНОВСКАЯ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Спорт»:

 
Башкирия: В какие суммы обходятся занятия в спортшколе?
Болельщики «Салавата Юлаева» потребовали от руководства клуба положить конец спекуляции билетами на хоккейные матчи
Сергей Михалёв: «Сказать, что болею за «СЮ», не могу»
Фоторепортаж "Тренировка башкирской женской команды по хоккею "Агидель"
Кто как может, поможет хоккейной молодежи в Башкирии
Турнир по наследству: в Уфу прибыл Владислав Третьяк
Кандры-Куль накрыла спортивная волна - здесь прошли соревнования нефтяников