Башкирия: политики подготовят журналистов

6 мая 2015

6 мая 2015.

В конце мая состоится обучение седьмого набора Школы российской политики РБ. Посвящен он будет подготовке кадров для открывающегося в Уфе канала «РБК – Уфа».

Как всегда занятия продлятся в течение недели, спикерами выступят видные политики региона, по окончанию выпускники получат возможность пообщаться с чиновниками на организованной стажировке.

Как сообщили в Центре социально-консервативной политики, новый набор «Медиавызов» будет направлен именно на журналистов. Образовательная программа посвящена развитию информационного сообщества, созданию диалога между прессой и структурами власти, позволит взглянуть по-новому на работу СМИ. Планируется набрать группу до 35 человек, обучение провести с 22 по 29 мая.

Напомним, проект «Школа российской политики» в республике существует с 2010 года. За время работы обучение прошли более 200 человек. Слушателями реализовано 35 проектов социальной направленности, шесть из них получили статус республиканских целевых программ. В их числе – «Народный университет третьего возраста», «Социальный туризм», «Доступная среда», «Социальная карта Башкортостана», «Школа блогеров», «Любительская хоккейная лига».

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым