Башкирия: люди стали больше уезжать из республики

9 Февраля 2015

9 февраля 2015.

В республике за 2014 год зафиксирована миграционная убыль населения - 4441 человек, тогда как в 2013-м отмечался прирост за счет приехавших к нам граждан - 2827.

 В прошлом году миграционный прирост отмечался только в трех городах: в Уфе, Салавате, Стерлитамаке и 7 муниципальных районах республики. Из стран СНГ также больше людей приезжают к нам, чем отбывают, здесь прирост составил 4035 человек.

А наши земляки пытаются искать лучшей жизни в других регионах страны. Именно туда наблюдается убыль населения из Башкирии -8334 человека. В другие зарубежные страны (кроме СНГ) уехали всего на 142 человека больше, чем прибыли сюда.

Где же наши люди ищут счастья? Кроме Москвы и Севера это может быть, к примеру, соседний Татарстан. Там по итогам 11 месяцев  прошлого года миграционный прирост составил 6821 человек. В основном как раз из других регионов России - 4832 человека, немало и из других стран (кроме СНГ) - 1989.

На 1 января 2015г. предварительная численность населения в Башкортостане составила 4млн 71тыс. 617 человек, в Татарстане – 3млн 855 тысяч.

Светлана ПОЛИНОВСКАЯ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты».

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Стройка стала причиной бед многих садоводов
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым