В столице Башкирии состоится первая новогодняя ёлка

22 декабря 2014

22 декабря 20014.

Завтра на площадке ВДНХ пройдёт Первый Новогодний фестиваль для детей с особенностями развития и их здоровых сверстников.

- Он состоится в рамках проекта благотворительного фонда «Наше будущее» -  «Россия – дружная семья», направленного на объединение детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и здоровых детей, - сообщила «Аиф-Башкортостан» Роза Кузьменко, пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты населения. - На мероприятие приглашены более 400 детей со всей республики от трёх до 16-и лет. 

Начало праздника – в 14 часов. Для детей будет работать Activity зона: аниматоры, ростовые куклы, аквагрим, шоу фокусников, адаптированное под детей с нарушениями слуха, аниматор  в костюме козы с ручными животными, различные новогодние мастер-классы, мобильный планетарий, конкурсы, подарки и многое другое.

В программе новогоднего утренника - световое шоу от театра огня, шоу иллюзиониста Макса Брайта и многое другое. Гвоздём программы станет видеопоздравление от резидентов Stend Up Comedy Руслана Белого, Юлии Ахмедовой, Виктора Комарова, Дмитрия Романова и других.

В завершение праздника на запряжённых лошадьми санях приедет Дед Мороз со Снегурочкой, которые, по традиции, вручат всем приглашенным сладкие подарки.

Организаторами мероприятия выступили Центр социального кино и развития «Соловей», Региональная общественная организация Совет Матерей РБ «Материнское сердце», Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья г. Уфы.

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым