Башкирия: депутатов попросили парковаться по правилам и заплатить штрафы

10 сентября 2014

10 сентября 2014.

Об этом на сегодняшнем заседании комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов напомнил председатель Николай Никитин.

Основной темой обсуждения на комитете были вопросы обустройства украинских беженцев и летнего отдыха детей. По окончании мероприятия Николай Ильич сообщил, что очередное заседание республиканского парламента пройдет 25 сентября, специально в этот день для депутатского автопарка будет освобождена площадь со стороны улицы Матросова, поэтому никакой необходимости выстраивать машины вдоль улицы Советской (как это обычно происходит во время заседаний Госсобрания) нет. Николай Никитин призвал депутатов не ронять своего высокого звания, соблюдать принятые порядки, тем более, что уже отмечены случаи принудительной эвакуации машин с «курултаевскими» номерами.

Также глава комитета напомнил коллегам о необходимости заплатить штрафы в ГИБДД («Присутствующие знают, о ком идет речь», - отметил он) и подключиться к акции в помощь пострадавшим от урагана в северо-западных районах Башкирии. Как известно, клич о перечислении однодневного заработка бросил членам правительства и депутатам Госсобрания глава республики Рустэм Хамитов.

Светлана ИСТОМИНА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
В Москве наградили деятелей культуры, продолжающих традиции фронтовых бригад Великой Отечественной
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым