Башкирия: Стерлитамак вновь проголосовал против «Макдональдса»

26 марта 2014

26 марта  2014.

Вчера в администрации Стерлитамака прошли вторые по счету общественные слушания по поводу строительства в городе заведения быстрого питания. По проекту здание хотят расположить на пересечении улиц Коммунистическая и пр. Октября.


Как рассказала разработчик проекта Елена Алиушина, проект подразумевал строительство здания 30 на 15 метров на площади 523 кв. метра, организацию автостоянки на 11 машиномест, благоустройство территории (посадку 29 деревьев благородных пород возрастом от 3 до 5 лет, кустарников, газонов с цветами установку 22 скамеек, светильников, вазонов, урн).

Затем выступили сторонники проекта, которые отметили, что в инфраструктуре города появятся новое кафе, новые рабочие места, за счет налогов прирастет городской бюджет.

Противники проекта, которые воюют с американским фастфудом и его возможными последствиями под своими окнами, вновь рассказали о нежелании терять аллею по статье «благоустройство города» и тех шумах и выхлопах, что заполонят их дворы после открытия кафе. Был и курьезный случай – одна из противников проекта предъявила комиссии ультиматум: «Если проект будет утвержден, у вас тут будет второй Киев!».

По результатам публичных слушаний комиссией было принято решение проект размещения пункта общественного питания отклонить.

Напомним, в прошлом году данный проект уже оправляли на доработку. Тогда мэрия предложила застройщику два альтернативных участка, которые его не удовлетворили.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское регионлаьное приложение к газете «Аргументы и Факты»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым