Житель Башкирии оставил 25 млн. рублей у лотерейщиков

10 ноября 2010

Уфа, Башкирия, 10 ноября 2010.

Компания «Урал Лото» нашла обладателя рекордного джек-пота в 25 млн. 584 тыс. 835 рублей. Им оказался автослесарь из города Октябрьский.

На протяжении 18 недель никто не мог угадать все шесть чисел выигрышной ставки. Это случилось в минувшее воскресенье. Джек-пот сорвал житель Октябрьского – Юрий Колот. Юрий Андреевич признается, что вообще он не очень азартен, покупал лотерейные билеты «Лото 6 из 40» скорее из любопытства.

Ранним субботним утром 6 ноября по пути на работу Юрий зашел в отделение банка для того, чтобы сделать ставки, но там обнаружил: очки остались дома. Пришлось заполнять билет, почти не видя цифр.

- После тиража 7 ноября я не поверил своим глазам, несколько раз проверял  билет и, наконец, обратился в ту же точку, где и был куплен билет, - говорит Юрий Колот.

От такого выигрыша может растеряться любой. Компания «Урал Лото» всегда беспокоится о безопасности своих победителей. Как рассказали «Труду в Башкортостане» в лотерейной компании, крупные выигрыши никогда не выдаются наличными, а перечисляются на карту клиента. В особых случаях, таких, как этот, никогда даже не сообщается, в каком банке будет открыт счет. Для людей, оказавшихся в новой жизненной ситуации, компания предоставляет финансового консультанта. Юрий совместно с ним принял решение оставить выигранные выигрыш в компании до тех пор, пока они вместе не разработают стратегию, как распорядиться деньгами. А распорядиться нужно так, чтобы  они приносили доход Юрию и его семье еще долгие годы. Кстати, услуги финансового и юридического сопровождения победителей в лотерею, стандартны в Европе, но еще не совсем привычны для России. Компания «Урал Лото» с успехом перенимает опыт зарубежных коллег. Ведь сумма в 25 миллионов рублей способна свести с ума в прямом смысле этого слова.

- Единственное, о чем Юрий заявил в первую очередь, - что он хочет помочь своему другу, у которого серьезно болен один из членов семьи, - сообщили нам в «Урал Лото». - Поступок, достойный уважения. Глядя на него, мы не устаем удивляться своим победителям, гордиться ими.

Николай БАЙРАМОВ Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым