«В Уфе, в отличие от Челябинска и Перми, нет опасных районов», - обрадовал шеф уфимской милиции

9 ноября 2010

Уфа, Башкирия. 9 ноября 2010.

По итогам 10 месяцев года в Уфе отмечено сокращение общего числа преступлений на 5,5%, всего было зарегистрировано 19295 фактов нарушения правопорядка, что на 1118 меньше, чем в прошлом году. Об этом 9 ноября доложил начальник УВД по г. Уфа Ильгиз Садыков на пресс-конференции в администрации города.

По сравнению с прошлым годом заметно уменьшилось число преступлений в общественных местах (6127) и на улицах (3515) – на 716 и 240 случаев соответственно. На 30% сократилось число несовершеннолетних преступников, всего их в этом году зарегистрировано 271. Также уменьшилось число корыстных преступлений – карманных краж на 14% (379 фактов), краж из автотранспорта на 32, 5% (678 фактов) и из квартир граждан на 15,5% (458 фактов). На 23 % уменьшилось число угонов автомобилей (249 случаев), и на 9 % снизилось количество грабежей (1028 случаев). По мнению Ильгиза Камилевича, хорошим подспорьем в работе служит профилактика правонарушений, а также активно внедряемая система видеонаблюдения.

Общую картину деятельности правоохранительных органов портят преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков (1521 факт) и сбытом наркотических средств (1050 фактов): их число неуклонно растет, и на сегодня превысило уровень прошлого года на 1% и 6% соответственно.

Однако, по мнению начальника городского УВД, в столице нет опасных районов.

-  Орджоникидзевский и Калининский, как рабочие районы, более криминогенные, чем интеллигентный Кировский, но общая ситуация такова, что можно с уверенностью говорить, что в городе порядок. По сравнению с Челябинском и Пермью, за порядком в которых следит такое же количество милиционеров (порядка 4 тысяч сотрудников) в Уфе все хорошо,- сказал Садыков.

Юлия Байджанова Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы недели»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым