Эксперты признали Олега Бойко заинтересованным в запрете частных лотерей в России

11 декабря 2012

11 декабря 2012.

Подготовленный Министерством финансов РФ законопроект о запрете в России частных лотерей рассмотрели на прошлой неделе на специально организованном круглом столе депутаты Госдумы и приглашенные эксперты.

Хотя разработчики документа заявляли, что главной его целью станет борьба с незаконными игровыми клубами, маскирующими свою деятельность под обычные лотереи, эксперты и депутаты сошлись во мнении, что запретительные меры, которые прописаны в законопроекте, не принесут ожидаемого эффекта. «Это все равно, что запрещать продавать сумки известного бренда, чтобы бороться с контрафактом», – пишет по этому поводу издание «Росбалт».

«Вполне вероятно, что поставить негосударственные лотереи вне закона, заинтересован именно оператор тех федеральных лотерей, которые в случае принятия обсуждаемого законопроекта останутся единственными на рынке, – считает вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов, - преобразования запрограммированы на то, что их бенефициаром станет один из текущих участников рынка, а не государство».

При этом подобные предложения ранее уже раздавались, правда, со стороны Минэкономразвития. На совещании у вице-премьера Игоря Шувалова оно предложило запретить на территории России все лотереи, и оставить лишь федеральные. «Росбалт» и эксперты на этот счет выражает уверенность, что при запретах выиграют только крупные компании и, в первую очередь, Ritzio Entertainment Group Олега Бойко, которая и сейчас контролирует крупнейшие государственные лотереи — «Победа» («Русское Лото») и «Гослото» (ООО «Орглот»). Причем, по данным СМИ, у Олега Бойко тесные связи с Игорем Шуваловым, и он, в конечном итоге, вполне способен пролоббировать выгодный для себя закон, заключает издание.


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
ЕИРЦ РБ напоминает о необходимости оплаты за коммунальные услуги в период дачного и отпускного сезона
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым