Президент Башкирии рассказал о себе Гульнаре Юнусовой, а она – газете «Труд»

15 октября 2010

Утром 14 октября в двери резиденции президента Башкирии постучалась Гульнара Юнусова, специально подобранная Башкортостанстатом, чтобы «переписать» Рустэма Хамитова и его супругу.

Гульнара затратила всего 15 минут на двоих - сказались профессиональный стаж и трехлетняя подготовка к переписи. О том, что ей предстоит визит к руководителю республики, она узнала накануне. Гульнара совсем не волновалась. Посещение ей запомнилась атмосферой открытости – супруги подробно и с удовольствием ответили на все заданные вопросы. Рустэм Закиевич поинтересовался, как проходила подготовка к переписи.

По словам президента, по национальности он башкир, родным языком считает башкирский, но при этом в совершенстве владеет русским и свободно английским. Первая леди республики говорит на русском, башкирском и татарском. У президента Башкирии есть высшее образование и ученая степень доктора наук.

«Труд в Башкортостане» задал президентской переписчице вопросы из опросного листа и не только. И выяснил, что больше «клиентов» у Гульнары не было. Она пятый год работает специалистом-экспертом в отделе демографической статистики и переписи населения Башкортостанстата. Окончила географический факультет Башкирского государственного университета. Родом из Чишминского района, не замужем, детей нет, нет и своего жилья в Уфе. Владеет русским и татарским языками. Ее данные запишут на участке в школе №44 Советского района, ведь с работы она возвращается очень поздно.

 

Айгуль НУРГАЛЕЕВА Башкирское региональное приложение к газете «Труд».
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым