Онищенко нашёл шефа Роспотребнадзору Башкирии

28 ноября 2011

28 ноября 2011.

Сегодня стало известно о назначении главы управления Роспотребнадзора по РБ. Без руководителя ведомство работало почти полгода.

На медсовете в Малоязе Салаватского района в минувшую пятницу главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в узком кругу представил Евгения Степанова в качестве нового руководителя управления Роспотребнадзора по Башкирии.

Около полугода управление оставалось без руководителя. Возглавлявший его с 2004 года Роберт Такаев в июне написал заявление об уходе по собственному желанию. Этому предшествовало неприятное событие: выявилось, что 44-летняя замначальника отдела гигиены питания управления попалась на взятке в 30 тыс. руб. за разрешение на торговлю алкоголем – но оставалась в должности почти год. Исполняющей обязанности начальника стала заместитель Р. Такаева Нина Кондрова.

55-летний Евгений Степанов родился в селе Табын Гафурийского района Башкирии, учился в Уфе. Получил два высших образования – медицинское и экономическое. В 1979 году по распределению приехал работать в Салават. С 2005 года возглавил территориальный отдел управления в городах Салават, Ишимбай и Ишимбайском районе.

Кстати, по информации на сайте ведомства, башкирскому управлению требуется 35 специалистов в 18 отделов. Конкурс объявлен с 15 ноября по 5 декабря. Предыдущий конкурс проходил с 9 по 29 августа, тогда требовалось 24 человека в 15 отделов.

На вопрос, с чем связано большое количество вакансий, в отделе государственной службы и кадров ответили, что это обычная текучка кадров.

 

Айгуль НУРГАЛЕЕВА Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты».
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
ЕИРЦ РБ напоминает о необходимости оплаты за коммунальные услуги в период дачного и отпускного сезона
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым