Башкирия: РОСГОССТРАХ пресек «подставы» на дорогах

9 августа 2017

9 августа 2017.

Служба безопасности компании совместно с правоохранительными органами Башкортостана выявила организованную преступную группу, специализирующуюся на получении незаконных страховых выплат по ОСАГО.

Группировка действовала с 2016 года по настоящее время на территории Уфы. По оперативным данным, в её состав входило несколько человек, в том числе начальник взвода полка ДПС ГИБДД Управления МВД по г. Уфе, его подчиненный – инспектор ДПС, а также юридический представитель. В результате мероприятий, проведенных службами МВД РФ по РБ совместно с сотрудниками уголовного розыска, выявлено не менее 4 эпизодов преступной деятельности.

По версии следствия, подозреваемые устраивали подставные ДТП, чтобы получать страховые выплаты. Члены группы инсценировали ДТП, начальник взвода ГИБДД давал подчиненным указания о составлении подложных справок и схем, инспектор ГИБДД самостоятельно составлял подложные документы, а юридический представитель после получения страхового возмещения «выбивал» из страховой компании дополнительное незаконное страховое возмещение.

По предварительным оценкам, ущерб, причиненный группировкой компании РОСГОССТРАХ, может составить около 1,1 млн рублей. В отношении участников ОПГ возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц либо в особо крупном размере). Участники ОПГ задержаны и находятся под домашним арестом, проведены обыски.

В Республике Башкортостан действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 69 агентств и страховых отделов, а также 11 центров и пунктов урегулирования убытков – в Уфе, Белебее, Белорецке, Бирске, Дюртюлях, Кумертау, Нефтекамске, Стерлитамаке, Туймазы, Сибае, пос. Месягутово.

ПАО СК «Росгосстрах» - один из лидеров отечественного рынка страхования. На территории РФ действуют около 3000 офисов и представительств компании.

6 октября 2016 года система РОСГОССТРАХ отметила 95 лет со дня своего создания www.RGS.ru.

Ольга ВЕТРОВА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым